Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2009 года >> Выпуск 98 (29 июля 2009 г.)

Выпуск 98 (29 июля 2009 г.)

НОВОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ В ИНТЕРНЕТЕ

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"

Здравствуйте, дорогие подписчики! Как и обещала в прошлом выпуске, сегодня продолжаем (и закрываем пока что) тему скандинавских аукционов.

Гримасы скандинавских аукционов



В сегодняшнем выпуске мы не будем ничего разбирать, все было сказано ранее. Здесь вас ждет только сборник цитат, даже почти без комментариев, ибо эти цитаты говорят сами за себя.

На самом деле, стóящих материалов о скандинавских аукционах в рунете, на мой взгляд, раз, два - и обчелся. Практически 99% ресурсов, где можно встретить упоминания о скандинавских аукционах - завлекаловка с партнерскими ссылками, якобы выигрышными стратегиями, "полезными советами" и т. п. Здесь я просто собрала для вас высказывания, скриншоты и наблюдения на эту тему из Интернета. Только все же позволила себе их немного причесать в плане грамматики, опечаток и т.п.

Итак, поехали.

Функционирование скандинавских аукционов. Наблюдения и признания очевидцев

Скажу честно, я провел основательную статистику нескольких таких аукционов. perekupi.ru - лохотронище редкостный, ни одного победителя в плюсе, все в огромном минусе и почему-то продолжают играть месяцами. Ссылок на игроков нет, приходится каждого забивать через адресную строку, никаких фото с призами, предложил выкладывать снимок страницы паспорта, где фото - ноль эмоций.

gagen.ru - не лохотрон в чистом виде, все-таки выиграть можно, хотя так называемый режим мультиавто тоже лохотронище, если в один момент срабатывают сотни ставок в пользу сайта и во вред тому, кто ставит, то есть человек теряет за секунду сотни рублей без выгоды для себя - это точно лохотрон. Фишка таких аукционов в том, что твоя ставка должна быть последней, а так как автоматически ставятся десятки твоих ставок, управлять этим ты не можешь. Это то же самое, как если бы в магазине с тебя вдруг потребовали тройную цену за товар, да товар бы еще и не дали.

(perekupi.ru, по всей видимости, уже сдулся - сайт не открывается).

(источник)

...есть типичный аукцион-лохотрон LOT174.ru. Предлагаю обходить стороной, ибо за счет мизерных (иногда кажущихся просто "багом") косячков выигрывает аукцион всегда кто-то другой. Но не вы. Скажем вы готовы торговаться до упада... В определенный момент отсчет останавливается и сервер не реагирует на ваши нажатия... Естественно выигрывает какой-нить AVAV71 или аналогичный со звонким ником. Вы потеряли: кучу ставок (читай денег), времени (что даже обиднее, как было у меня - пару раз по 3-4 часа сидел)!

Или сижу, слежу за 2-3 параллельными розыгрышами... И что вы думаете - все они ОДНОВРЕМЕННО поддерживаются одними и теми же игроками, причем в РУЧНОМ режиме!!! Да-да, ставку делает один и тот же ник на двух-трех товарах. В один и тот же момент времени. Боты? Точно.

И еще было, что торгуется две одинаковые вещи. Параллельно (Nokia 3110 Black). Вы торгуетесь на втором аппарате. И следите за первым. На втором аппарате у вас настроена автоставка, а на первом - вручную. Так вот, на первом ставка в районе 4-х рублей и вы жмете, т. к. остался только один соперник. Но система на ВАШИ нажатия уже не реагирует (конечно, а зачем - если вы щас и так все просрете на втором аукционе). Вы проигрываете. А второй аукцион длится 4 часа и все ваши деньги улетают в трубу. И получается, что первая вещь ушла за 4 рубля, а вторая за 300! И это в одно и тоже время... Получается, что кто-то решил, что за 4 рубля ему не охота сражаться... Ну-ну.

(источник)

Любопытное наблюдение, наблюдал только что.
Карточка на 3000 руб., заканчивается время (30 сек). Все ставки ручные. Остается 15 сек. Остается 10 сек. Остается 5 сек... бах! - одномоментно время вырастает до 45 мин. (!), причем все ставки автоматические. 45*60/25=108 человек оказалось в очереди за призом. Вопрос: почему все их ставки сделались одновременно? По идее тот, который поставил первым, уже увеличил время на 25 сек., и все остальные 107 автоматических ставок не должны были сработать.

источник

Пишу вам как программист, работавший как-то над доделыванием подобного аукциона. Это реальный лохотрон. Алгоритмы того сайта, с которым работал я, были настолько сырые, что там даже не было проверки того, когда цена лота будет превышать его рыночную стоимость. И даже не знаю точно, недочёты это были или, наоборот, специально созданные алгоритмы предыдущего разработчика, что боты вообще никогда не позволяли реальному пользователю сделать последнюю ставку на лот.

Конечно, могут существовать относительно "честные" аукционы, на которых время от времени кому-нибудь будут давать выиграть. Но реально это не более чем лотерея без правил для игроков, но с обязательным правилом 300% или даже более навара устроителя аукциона. Поняв до конца логику и принципы работы таких аукционов, разбираясь с реальным кодом такого сайта, могу вам со 100% уверенностью сказать, что, используя такие аукционы, на них реально можно торговать "воздухом". Тому кто не верит, желаю удачи в растрате своих кровно (а может, и нет) заработанных и драгоценного личного времени. Когда же люди поймут, наконец, что бесплатный сыр только в мышеловке.

источник

Ха-ха, забавно: в предыдущем выпуске я тоже называла любимую, на мой взгляд, цифру рентабельности для российских бизнесменов - автор данной заметки, как и я, считает, что это 300%!

Для тех кто еще думает, что это все для людей сделано, у нас (соц. сеть) когда запускался проект, было 2 девочки, которые в 4 руки, по 10 с лишним часов фигачили новых пользователей, загружали фотки, постили темы и флудили в них. На тысячу пользователей было две с лишним сотни ботов. Так-то!

Я даже скрипт писал для облегчения их адского труда. У них, помню, было полное разделение труда: до обеда одна ищет по вконтату фотографии, вторая срет в комменты. Потом меняются.

Я уж не говорю о призах во всяких конкурсах... Приз покупается в самом конце, причем пока "победитель" стоит в дверях в ожидании своего фотоаппарата, за ним (фотиком) вприпрыжку несется ведущий программист.

Это только верхушка таких проектов, и никакой инвестор не вложится в проект, если там не будет продуман полный цикл развода лохов. Если телефон уйдет менее чем за свою стоимость(включая ставки), то недосдачу будет оплачивать коллектив программистов, которые допустили такое.

Надеюсь не очень сумбурно написал. Просто полтора года этой хренью занимался, стыдно даже, хотя говорили что деньги не пахнут.

(источник)

Замечания о работе скандинавских аукционов. Сравнение с другими способами "сравнительно честного отъема денег"

Удачное сравнение:

В принципе можно бежать за кошельком на веревочке на улице. Технически это организовать так чтобы спринтеры не смогли его догнать в течение пары часов в принципе можно. Собрав с каждого спринтера за забег по десять рублей.

(источник)

Ещё стоит быть осторожным, когда на ресурсах у тебя требуют номер мобильного телефона и адрес, всё якобы для доставки и т.п.
Но зато какая у них база хорошая собирается. С адресами с телефонами. Которую можно продавать от случая к случаю.

(источник)

Уважаемые, для того, чтобы понять, что это лохотрон, не надо проводить глубокий анализ И вот почему. Допустим я - хозяин сайта, который проводит Скандинавские аукционы. Чтобы участвовать в аукционе, пользователь должен заранее купить право на определенное количество ставок (на сумму 500, 1000, 2000, 3000 и т.д. рублей. Эти деньги падают мне в "кассу" А потом, я участвую в аукционе самостоятельно и перебиваю все ставки. В итоге вы, уважаемые, попадаете на бабки, а я остаюсь при деньгах). Более того я нанимаю толпу работников на дому, которые целыми днями играют в эти игрушки и получают от этого свой процент Ну, разумеется, периодически я выползаю на форумы, вроде этого, где под ником Вася Пупкин сливаю инфу о том, что я, типа, рискнул - и круто выиграл!!! Хе-хе

Есть смешная особенность. Такой аукцион может, в принципе, работать честно и иметь прибыль (относительно честно - уверен, налогами там и не пахнет в любом разе, что уже незаконно). Но только раскрутившись. Причем раскрутившись серьезно, с тысячами реальных пользователей. А в начале - придется разводить ботов хотя бы чтобы избежать сговора малого количества участников. Даже отложив в сторонку свой цинизм и неверие в то, что разводилы вдруг перекуются в честных людей, вопросы остаются... Вы готовы отдать свои деньги лоховодам только для того, чтобы потом все было шоколадно?

(источник)

На скандинавских аукционах российского разлива действительно используются боты! Доказательства

Для разогрева:

Учитывая что я сам любитель чего-нить начеркать какого-нить кода и немного знаком с ajax, php, mysql и некоторыми принципами работы веба, могу сказать, что написать бота, который бы перекупал ставки за rand(1,20) секунд до 0, не так уж и трудно. Немного фантазии - и вуаля, бот еще и в чат будет матом ругаться что какой-то нехороший человек (а скорее, бот) перекупает его ставки =)))

(источник)

Отзыв о еще одном почившем ныне аукционе:

Здравствуйте уважаемые. Гетбай - лохотрон, практически все участники - боты. Раньше это были только домыслы, а теперь есть реальные тому доказательства. Недавно их сайт около недели не работал, а 06.06.09, когда сайт заработал вновь, произошла накладка, и все боты вместо обычных аукционов 6 дней торговались на учебных! За эти 6 дней я выиграл около 40 лотов, общей стоимостью 240000 руб. Я начал размышлять, с чего это вдруг мне так повезло, и всё понял. Посмотрите логи аукциона 31499, или 31247. Эти демо-аукционы, как и многие другие, проходили с 6-го по 12 июня. В логе все боты видны как на ладони! Это больше 100 ников со стажем и кучей взятых лотов. Посмотрите логи ставок победителей в завершенных аукционах. 99% победителей за все полгода работы сайта - это боты гетбая, все они с 6-го по 12-ое июня играли на демо-аукционах!
Естественно, денег мне не переводят, и лоты не высылают...

(источник)

...точняк, тоже ради интереса промониторила данный вид лохотрона.
Заметила следующее:
- было примерно 7 челов (предположительно ботов) с "автоставками" и примерно 2 с ручными;
- пока колбасился народ с смс и ручными ставками - боты с ручными ставками вступали в игру только эпизодически;
- как только спадала волна смс-ставок и ручных ставок от народа - сразу же в игру вступали боты, видать, чтобы счетчик продолжал щелкать;
- автоботы делали ставки явно по заложенному алгоритму - 5 ботов шли по порядку, два других автобота шли через цикл, т.е. примерно так 5 ботов+6-й затем 5 ботов+7-й.
- в этой цепочке автоботов 2 явных бота (на мой взгляд) с ручными ставками создают у лохов полную иллюзию, что заранее заложенного алгоритма нет.
- вышезамеченная закономерность была определена благодаря записыванию всех последовательностей ставок с период примерно с 14-00 до 17-00
- почему я предположила, что 2 чела с ручными ставками - это боты? потому, что они появлялись в определенное время (в 14-30, 15-00, 15-30 и т.д. например) и делали ручные ставки по нескольким лотам сразу. Думаю, это был один чел с двух айпишников.
- помимо меня, в указанный промежуток времени за эппловский ноут сражались с попеременным успехом около 20 человек, как только лохи вступали в игру - это сразу становилось видно. Ставки делались хаотично, время начинало накручиваться слишком быстро, в общем, сразу видно - человеки...
Жаль, что это лохотрон...Что сродни электронной рулетке.

источник

С момента появления этого сайта, идея такого привлекательного отбора денег у населения начала будоражить умы других предприимчивых россиян. Начали появляться запросы для фрилансеров на создание аналогичного сайта с возможностью запускать ботов. Начали появляться сайты-аналоги со скрытой статистикой посещения, без чатов, с тщательно контролируемыми форумами, обозначенными адресами фирм-однодневок.

источник

На десерт и в качестве жирной точки - несколько скриншотов. Первый скриншот иллюстрирует предыдущее высказывание о заказах скрипта с ботами на фрилансерских биржах (скриншот сделан автором блога успешного фрилансера).

Заказ на скрипт скандинавского аукциона с ботами

Следующая серия скриншотов сделана Олегом Шаломановым во взломанной админке одного аукциона, который после этого разоблачения не выжил - а, следовательно, нет нужды его здесь называть. В админке того аукциона можно было управлять ботами: присваивать телефоны и имена, смотреть статистику торгов с использованием ботов (сколько "потрачено ботами", а сколько реальными игроками и т.д.)

Админка скандинавского аукциона с ботами

Админка скандинавского аукциона с ботами

Админка скандинавского аукциона с ботами

Админка скандинавского аукциона с ботами

Заключение

Самое проверенное средство не стать жертвой азартных игр называется “Не играть”. Если хочется с чем-то бороться, то лучше бороться с соблазнами. Надежнее.

(источник)

Постскриптум. Несколько приколов из наблюдаемого мной лично.

Прикол 1 (баг скрипта?). В тот момент, когда я зашла на сайт gagen'а, чтобы просто поглядеть, что же это вообще и как оно выглядит, я узрела следующую картину:

Торги на скандинавском аукционе

И за "нулевой" лот кто-то бойко торговался! Кто были игроки - боты или люди, не понимающие, что делают, и во что им это выльется? Как вы считаете?

Позже я зашла на сайт специально, чтобы посмотреть судьбу "нулевого" лота. Вот что я увидела:

Торги на скандинавском аукционе

Прикол 2. идем на страницу "Победители". Жмем на ссылку "Проследить путь товара" у следующей позиции:

Выигрыш на скандинавском аукционе

Видим:

Отправка приза на скандинавском аукционе

Что же получил в итоге на руки победитель, интересно? Упаковку от выигрыша? Видимо, остался доволен, если даже не потребовал, чтобы это издевательство убрали с сайта.

Вопросы? Замечания? Добро пожаловать в комментарии к статье или на обсуждение на форуме.

Хороших вам заработков!

aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

masha
2010-02-26 19:39:42
Мне в течении года ни разу не пришлось в интернете заработать или выиграть.Думала, что добавка к пенсии не помешает, но попадаю постоянно на настоящий лохотрон.Мне кажется, что все эти "заработки" в интернете чистая лажа.Видимо для этого и существует этот интернет.
Serega
2009-08-05 05:06:18
По поводу скринов Gagena с 0 руб. стоимостью - это не прикол и не баг, читайте внимательно правила данного вида аукциона. А вообще кроме Gagena на этих аукционах ловить нечего. Является ли он лохотроном - явно нет. Есть ли на нем боты - наверняка есть, куда ж они без страховки. Можно ли выиграть - при определенном везении и стечении обстоятельств. Стоит ли играть на Gagene - можно, на ставки друзей (стоимость 0 руб.) Так же можно партнером и получать свои 20%. Как видите можно играть, экономить и зарабатывать.
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте