Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2009 года >> Выпуск 91 (31 января 2009 г.)

Выпуск 91 (31 января 2009 г.)

НОВОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ В ИНТЕРНЕТЕ

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"



Здравствуйте, дорогие подписчики! Темы сегодняшнего выпуска -

1. Биржа покупки-продажи ссылок Setlinks

2. Снова о верификации в Alertpay, теперь уже обязательной

Результаты тестирования биржи покупки-продажи ссылок Setlinks

Давно не доходили руки зарегистрироваться и поработать с Setlinks, и вот, наконец-то собралась. Результатами вполне довольна. Однако, по порядку.

Будем рассматривать Setlinks в сравнении с двумя другими китами, уже описанными на моем сайте - Sape и Mainlink. И, разумеется, с позиции зарабатывающего в системе пользователя, то есть вебмастера.

Начало работы

Может, я плохо искала, но при всем старании я не нашла на сайте правил приема сайтов в систему. Наверно, их нет... Однако наличествует проверка рекламных площадок модератором после добавления их в систему.

В Mainlink правил приема сайтов тоже нет. Более того, там и модерации нет, в отличие от Sape, где и модерация жесткая, и принимают только сайты, хорошо проиндексированные Яндексом и размещенные на доменах второго уровня. Домены третьего уровня принимают только в случае наличия в Яндекс-Каталоге, или отсутствия основного (домена 2-го уровня) в системе, или при параметрах тИЦ>=50, PR >= 1.

Добавлять в систему свои сайты можно как по одному, а если у вас более 20 рекламных площадок, можно добавить их все сразу, прислав на указанный e-mail документ со списком сайтов и их данными.

В Sape возможности добавлять несколько сайтов сразу нет вовсе.
В Mainlink доступна возможность выбрать одну из форм для добавления: либо для одного сайта, либо для нескольких.

Установка кода системы на страницы

В Setlinks можно выбрать из двух возможностей: либо установить код на страницы сайта (для этого хостинг должен поддерживать PHP или Perl), и процесс покупки-продажи ссылок будет проводиться автоматически, либо вставлять рекламные ссылки вручную. Второй вариант используется, если ваш сайт на HTML. Впрочем, в данный момент тестируется возможность установки кода и на HTML-страницы.

В Sape для страниц на HTML предусмотрена возможность автоматической работы, но только если вы не боитесь предоставить системе доступ на FTP своего сайта. В Mainlink имеется возможность установки кода для любых страниц и различных CMS, на сайте есть с подробные инструкции по установке.

Установка кода на страницы, проверка кода и настройка очень просты и выполняются быстро.

Есть возможность продажи мест под статьи, а также недавно введена возможность продажи контекстных ссылок.

Рекламодатели

Ссылки в Setlinks покупают реже, чем в ее маститых конкурентах, да и средние цены несколько ниже, но это понятно: страниц в системе в несколько раз меньше, чем в Sape или Mainlink. Рекламодателей, соответственно, тоже.

Финансы

В системе возможен вывод денег на WMZ- и WMR-кошельки и в Яндекс.Деньги, минимум для вывода - 1$.

Порадовало: на вкладке финансовых отчетов можно посмотреть историю начислений для каждого сайта за любой период времени по дням. В Sape вы можете видеть только общую статистику, а в Mainlink статистика, несмотря на громоздкость и подробность, совершенно бестолковая, сложная и непрозрачная. Еще радует отсутствие комиссии системы для вебмастеров.

Огорчило: Мгновенный вывод денежных средств возможен только в рублях. Вывод денег в долларах осуществляется в течение 2-6 дней, а за экспресс-вывод нужно платить немаленькую комиссию: она составляет 5% против базовой - 1%. В наше время, когда курс доллара непредсказуемо скачет все вверх и вверх, а внутренние курсы различных сервисов традиционно тормозят, работать с рублем получается невыгодно, но ждать выплату в течение недели - еще хуже.

Итак, если вас заинтересовала Setlinks - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Новые фокусы Alertpay

Вообще, платежная система Alertpay - забавная штучка. Изменения в ней происходят довольно часто - это видно, если регулярно заходить в свой аккаунт. Но при этом они системой никогда не анонсируются. Одна только форма регистрации на моей памяти зачем-то менялась 3 раза! Вы такое еще где-нибудь видели?

А теперь, оказывая помощь с регистрацией в системе одному из посетителей сайта, я неожиданно обнаруживаю, что информация о необязательности верификации в системе для дальнейшей работы тоже теперь является устаревшей. Да, теперь вам обязательно нужно проходить верификацию, иначе вы не сможете проводить денежные операции. А также, насколько я могу судить, - даже свои личные данные сменить будет проблематично. По крайней мере, пароль поменять не дают - только после верификации, говорят. И опять-таки, в новостях системы об этом ни слова, да и в справочной системе это нововведение отражения еще не нашло.

Не знаю вот только, должны ли теперь верифицировать аккаунт старые участники, которые зарегистрировались до введения этого правила, но решили обойтись без верификации, и уже проводили какие-либо денежные операции. Если среди подписчиков есть такие, и вам есть чем поделиться, большая просьба рассказать, как там и что, на форуме или в гостевой книге.

aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте