Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2008 года >> Выпуск 86 (25 сентября 2008 г.)

Выпуск 86 (25 сентября 2008 г.)

НОВОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ В ИНТЕРНЕТЕ

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"

Здравствуйте, дорогие подписчики! В сегодняшнем выпуске рассылки хотелось бы поделиться с вами одним одним наблюдением на тему о том, какими методами люди делают деньги в сети.

С некоторых пор я повсеместно замечаю рекламу сервиса (в основном, в блоках контекстной рекламы и в баннерных сетях), который предлагает серферам узнать точную дату их смерти. Появилась эта реклама уже давно, но у меня поначалу даже желания не возникало посмотреть, что это такое. Но реклама этого сервиса становится все настойчивее и навязчивее, так что даже меня заинтриговал вопрос, а в чем же суть. Ведь на столь обширную рекламную кампанию тратятся немалые деньги - для чего, с какой целью?

Итак, вы попадаете на сайт и видите, что он состоит всего из 4 страничек:

При заходе на сайт вас встречает окошко с надписью: "А Вы знаете сколько Вам осталось жить? Мы знаем..." (пунктуация авторов сохранена), что, в общем-то, настраивает посетителя на некий мистический лад, но его тут же спускают с небес на землю надписью "Данный тест является прогнозом. Этот тест не связан с мистикой." Итак, "точная дата" - просто рекламный трюк. Ну да ладно. Интересно все-таки узнать точную дату своей смерти... И посетитель начинает прохождение теста.

Предлагаемый тест довольно-таки длинный - около 50 вопросов. По мере его прохождения у меня возникли следующие мысли и замечания.

1. По характеру вопросов теста было абсолютно очевидно, что прогноз строится на основе собираемых данных об а) наследственности и б) образе жизни; любому человеку, хотя бы поверхностно знакомому с медициной, очевидно, что на основании этих данных вполне можно строить приблизительные прогнозы о продолжительности жизни человека, хотя, разумеется, ни о какой точной дате речи быть не может - это просто недобросовестный рекламный ход;

2. На самом сайте практически отсутствует реклама - баннер внизу сайта всерьез принимать не будем; между тем расходы на продвижение сайта, по всей видимости, весьма немалые, как замечено выше. Должны же они как-то окупаться? И тогда все сразу стало ясно...

Скучая за вопросами теста, к его концу я уже знала, что меня там ждет: приглашение отправить SMS для получения результатов тестирования. Так оно и вышло. И вы знаете, этот трюк тоже давно используется на сайтах различных сервисов (например, составления личных гороскопов): человеку становится жалко потерянного на прохождение теста времени, кроме того, он заинтригован - во многих случаях это само по себе является достаточно большим стимулом раскошелиться, тем более что запрашиваемая сумма - достаточно символическая... А так ли это? Я начала поиски информации на сайте по этому поводу:

На странице прохождения теста во фрейме - только номер мобильного, на который нужно отправить SMS-сообщение - крупными буквами... Постойте-ка, а ведь страничку-то можно, оказывается, проскроллить вниз! Правда, сначала после текста про необходимость отправки SMS идет довольно-таки большой пустой блок, но под ним тоже, оказывается, прячется текст! Это вариант правил использования сервиса, но если прочитать его не спеша, то можно выудить и стоимость получения результатов - 10$ + НДС (я выбирала разные места жительства, но результат всегда был одинаковым). Заявления авторов сайта о том, что тест могут проходить жители только определенных стран из-за того, что тест учитывает влияние окружающей среды, разумеется, не стоит воспринимать всерьез - что им, деньги лишние не нужны? Скорее всего, их мобильный оператор позволяет получать платежи только от жителей этих стран.

Между прочим, как оказалось позже, в правилах сервиса таки есть пункт о том, что он является платным:

Вы имеете право пользоваться данным сайтом исключительно в стандартных целях (т.е прохождения теста и получения Вашего личного кода результата теста, послав которого в виде платного sms-сообщения на указанный для Вашей страны номер, Вы получите результат теста ). Стоимость отправки sms-сообщения меняется в зависимости от места проживания тестируемого отправителя. Стоимость sms-сообщения указана в условиях пользования сайтом на завершающей странице теста (то есть той где высчитывается и отображается код результата теста).

Однако разве может пользователь предполагать, что стоимость этого удовольствия превышает все мыслимые размеры? Ведь обычно стоимость платных sms-услуг колеблется в пределах 1-3$...

Вот такая интересная штука получается. С формальной стороны ни к чему не придраться, все честно, вся необходимая информация на сайте есть (если хорошенько поискать). А фактически - завуалированный лохотрон...

П.С. В рекламных блоках одновременно крутятся два сайта с совершенно идентичным содержанием - data-smerti.ru и test-smerti.ru. Домены зарегистрированы на разные персоны, но сайты хостятся на одном и том же сервере.

Успехов вам в заработках!

aprika

Earninguide.biz - Все о заработке в интернете

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте