Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2008 года >> Выпуск 84 (16 августа 2008 г.)

Выпуск 84 (16 августа 2008 г.)

НОВОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ В ИНТЕРНЕТЕ

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"

Здравствуйте, дорогие подписчики! Августовские дни совсем не располагают к работе. С одной стороны, невыносимая (лично меня просто убивающая) жара, с другой - горячие события в мире, которые, в свою очередь, отвлекают от работы - конфликт в Южной Осетии, Олимпиада... Однако работать все равно нужно.. Так что вернемся к проблемам и новостям заработка в интернете.

1. Кризис E-gold и его последствия

2. Закончено тестирование почтового спонсора One-IP.ru

1. Кризис E-gold и его последствия

В предыдущем выпуске рассылки мы уже говорили о проблемах платежной системы E-gold. В ходе следствия владельцы и руководители платежной системы полностью признали себя виновными в отмывании денег и совершении операций без наличия необходимой лицензии. Теперь генеральному директору компании Дугласу Джексону грозит тюремный срок до 20 лет и штраф до полумиллиона долларов за первое плюс 5 лет тюрьмы и штраф в размере 25 тыс. долл. за второе. Максимальный штраф, который грозит E-Gold Ltd. и Gold & Silver Reserve, составляет 3,7 млн. долл.

И хотя руководители платежной системы пообещали сделать все возможное, чтобы привести деятельность системы в соответствие с законодательством и принять меры по противодействию отмывания доходов, полученных нелегальным путем, да и система продолжает функционировать в прежнем режиме (за исключением принятия новых участников), многие пользователи e-gold, похоже, решили ее уже похоронить. Если e-gold уже не поднимется после такого удара, возможно, одним из гвоздей, забитых в крышку ее гроба, окажется отказ от работы с ней самых крупных клиентов. Так, практически все платежные системы сразу отказались от обменных операций с E-gold. Многие сервисы, которые принимали платежи через e-gold, также поспешили отказаться от услуг этой некогда самой популярной в мире платежной системы.

Первой на все эти события откликнулась Webmoney, внеся изменения в Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками. Согласно этим изменениям теперь в Webmoney запрещены обменные операции с платежных систем, не обеспечивающих "должной идентификации личности владельца". E-gold с ее анонимностью попала в список таких платежных систем первой. В числе "неблагонадежных" оказались также Pecunix и Liberty Reserve. Причем Арбитраж Webmoney предупредил, что этот перечень не конечный, и в будущем может быть пополнен.

Что это означает для пользователей?

Как мне кажется, главными, кто пострадает в результате всех этих событий, будут все, кто вовлечен в индустрию HYIP'ов - как владельцы, так и вкладчики, поскольку перечисленные платежные системы пользовались наибольшей популярностью именно в этой среде. Теперь же процесс вывода "нажитого непосильным трудом" в реал для них сильно усложнится. Хотя никто не спорит, что обходные пути всегда найдутся, но речь и не идет о полном крахе этой сферы, а только о возникновении множества дополнительных трудностей для тех, кто остался верен HYIP'ам.

Не менее пострадают (вернее, уже пострадали) многочисленные обменные пункты. Ведь не секрет, что основная масса обменных операций в них проводилась именно между Webmoney и E-gold. Однако пробежавшись по сайтам нескольких из них, я убедилась в том, что сдаваться обменники не собираются и уже начинают искать альтернативные платежные системы для проведения обменных операций на Webmoney. Ведь обменами различных типов титульных знаков Webmoney сыт не будешь: обменники до сих пор предлагают курсы, далекие по привлекательности от курсов на внутренней бирже самой Webmoney. О платежных системах, которые предприняли первые попытки занять место, освобожденное E-gold, мы поговорим с вами в следующих выпусках.

Удастся ли обменным пунктам выжить - покажет время. А пока вместе с ними страдают и их партнеры: заработки от партнерских программ обменных пунктов падают...

2. Закончено тестирование почтового спонсора One-IP.ru

Я зарегистрировалась в системе 3 месяца назад. Минимальную сумму для вывода из системы (всего-то 0.2$) мне удалось наскрести только сейчас. Правда, я не пыталась зарабатывать в секции заданий, а с ними я набрала бы минималку гораздо быстрее. Нужно сказать, что я глубоко симпатизирую админу этого почтовика, так как вижу, что он изо всех сил старается поддерживать привлекательность проекта как для пользователей, так и для рекламодателей, но - не знаю, по каким причинам - это ему удается не блестяще: оплачиваемых писем и кликов в проекте стабильно очень мало. Тем не менее, я знаю, что One-IP совсем не одинок с этой проблемой. Выплата была получена весьма оперативно - в день заказа, сайт работает стабильно, часто проводятся конкурсы, ежедневные бонусы за посещение аккаунта - тоже приятно. Поэтому, если вам недостаточно заработков у тех почтовых спонсоров, которые перечислены в моем мониторинге и являются лучшими в рунете на сегодняшний день, вы вполне можете присоединиться и к этому проекту. Кто знает, может, в будущем его дела пойдут гораздо лучше.

Поразмысливши немного, я решила выделить для спонсоров этого типа отдельную страницу на сайте. Считаю, что они вполне достойны того, чтобы не обходить их вниманием.

Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто помог мне в тестировании новых почтовых спонсоров! Анализ статистики, однако показывает, что многими незаслуженно проигнорирован почтовик Wmpochtar, а напрасно: работы он предлагает очень много (в моем аккаунте скопилось уже более 100 непрочитанных писем!), а минималка мизерная - всего $0.1.

На этом сегодня все. Успехов вам в заработках!

aprika

Earninguide.biz - Все о заработке в интернете

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
еда на дом западное дегунино
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте