Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2008 года >> Выпуск 83 (23 июля 2008 г.)

Выпуск 83 (23 июля 2008 г.)

НОВОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ В ИНТЕРНЕТЕ

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"

Здравствуйте, дорогие подписчики! Мы с вами не виделись больше месяца, но надеюсь, что вы времени зря не теряли. Лето выдалось жарким - какая может быть работа, отдыхать, купаться, загорать и вообще больше времени проводить на свежем воздухе, а не за компьютером!

Однако жизнь спонсорских программ тоже не стоит на месте. Проводятся многочисленные конкурсы во многих сервисах почтовых рассылок. Работы в них с наступлением лета тоже меньше не стало. Итак, в сегодняшнем выпуске:

1. Результаты тестирования нескольких почтовых спонсоров

2. Что творится с e-gold

1. Тестирование почтовых спонсоров

В этом месяце писать новые статьи было что-то лень, и я занялась непыльной и успокаивающей нервы работой - поиском новых (для себя) и интересных почтовых спонсоров. Можно сказать, что мои изыскания привели к неплохим результатам: я нашла несколько действительно стоящих и перспективных программ.

Что значит "интересные" и "перспективные"? Для меня это означает, в первую очередь, количество работы (то есть, скорость набора минимальной суммы, доступной к выводу) и оперативность в вопросе выплат.

Скорость заработка, в свою очередь, определяется, с одной стороны, количеством рекламодателей и их постоянством, а с другой - минимальной суммой к выводу, оговоренной в правилах проекта. Именно поэтому меня как-то не очень привлекают проекты с минималкой от 0.5$. С другой стороны, она может быть и 0.1$, но набрать ее не получается месяцами из-за отсутствия писем и кликов.

Мне кажется, что поднимать планку минимальной суммы к выплате с 0.1-0.2$ до более крупных сумм могут себе позволить спонсоры, предлагающие большое количество работы. В противном случае они очень рискуют быстро терять лояльность пользователей, которые будут бросать проект и не станут привлекать новых участников. А количество рекламодателей и количество активных пользователей - показатели взаимозависимые.

Еще один фактор, влияющий на скорость заработка - это стоимость оплачиваемых писем и кликов. Мне, например, просто лень тратить время на ссылку стоимостью 0.001$, когда я за то же самое время могу просмотреть ссылку со стоимостью вдвое или даже втрое большей - 0.002-0.003$ (наиболее приемлемая цена письма или клика, на мой взгляд).

Впрочем, это теоретизирования стороннего человека, а лучше всего об этом может судить только админ сервиса оплачиваемых почтовых рассылок.

Итак, мое личное тестирование успешно прошли в этом месяце 3 проекта. Все три с удовольствием рекомендую и надеюсь, что в будущем они будут работать так же успешно, как и сейчас.

1. Rasshim.ru

Порадовал своей стабильностью: каждый день в почтовом ящике обнаруживалось несколько писем от этого спонсора стоимостью 0.002$. И хотя минималка в проекте 0.4$, что больше той суммы, о которой я писала выше, набирается она достаточно легко. Получение выплаты в день заказа - тоже приятная особенность.

2. Wmpochtar

Письма приходят регулярно и в достаточном количестве, и при этом минималка в 4 раза меньше, чем в предыдущем проекте - всего 0.1$. Я легко набрала ее за несколько дней, и получила выплату на следующий день после заказа.

3. Seven-super

Не знаю почему, но питаю слабость к проектам на собственном движке. Такой, как у Seven-super, больше нигде не встречала. Минимальная сумма к оплате 0.1$, и набирается тоже быстрыми темпами.

Одно важное замечание: хотя спонсор позиционирует себя как сервис почтовых рассылок, на деле он не рассылает оплачиваемые ссылки пользователям письмами. Все ссылки поступают во внутренний почтовый ящик в аккаунте. Поэтому называть себя он может как угодно, но де-факто это не почтовый, а кликовый спонсор, и именно в эту категорию я его и поместила. Советую заходить в аккаунт почаще: не просто ежедневно, а 2-3 раза в день. Новые ссылки появляются регулярно, но достаточно быстро скликиваются участниками.

Подробнее о результатах тестирования и о текущих тестах читайте на сайте.

2. Что творится с e-gold

E-gold лихорадит. Беды системы начались уже давно, когда Министерство юстиции США предъявило компании обвинение в отмывании денег (2005-2006 гг.). Было заведено уголовное дело, которое закончилось только что. А пока оно длилось, e-gold приняла ряд слабых попыток оправдаться перед властями, но результатом было лишь радикальное снижение популярности системы среди пользователей, так как массовая блокировка счетов практически без разбора и введение нелепых ограничений доступа к счетам по IP ни в коей мере не способствовали приобретению системой имиджа борца с отмыванием денег, а лишь усугубили недовольство ею со стороны клиентов. Да и не могли все эти меры помочь, покуда в системе оставалась главная отличающая ее черта, очень удобная для киберпреступников - полная анонимность счетов.

...А тем временем курсы автоматического обмена E-Gold на Webmoney взлетели до 1.3-1.4:1.

Новости о системе в июле идут чередой. Сначала в первых числах месяца был распространен слух о том, что руководство E-gold объявило о банкротстве системы. Очень многие сразу усомнились в достоверности этой информации, тем более, что на самом сайте платежной системы, в частности, на официальном блоге, не было ни намека о таком повороте событий. И действительно, несколько дней спустя основатель компании Дуглас Джексон (Douglas Jackson) опубликовал в вышеупомянутом блоге опровержение, в котором, в частности, сообщил, что одновременно с распространением этого фальшивого пресс-релиза на сайт e-gold был осуществлен ряд ddos-атак, и что предположительно автор пресс-релиза и заказчик этих атак - одно и то же лицо.

А сегодня, 23 июля, в блоге E-gold опубликовано еще одно официальное сообщение руководителя компании. В нем говорится, что компания твердо намерена добиться статуса организации, оказывающей услуги по переводу денежных средств, в полном соответствии с законодательством США. В связи с этим планируется провести полную реорганизацию работы системы. Помимо добавления в Правила пунктов о немедленной блокировке счетов в случае подозрений на преступную деятельность их владельцев, будут внесены следующие изменения в регламент системы:

- будет запрещено создание нескольких счетов на одну персону (ранее каждый мог создавать сколько угодно счетов). Вернее, правом создания множественных счетов будут обладать только "пользователи с подтвержденными учетными записями".

- это, по всей видимости, означает, что E-gold все-таки пойдет по пути других крупных платежных систем, в которых имеется процедура верификации владельцев счетов. Сообщается, что для разработки системы идентификации клиентов потребуется время, ориентировочно 6-9 месяцев.

- регистрация новых счетов будет временно приостановлена.

А пока руководство системы обращается к администраторам всех обменных пунктов с просьбой приостановить все конвертационные операции с E-gold. И вполне возможно, что в будущем автоматический обмен E-gold USD и валют Webmoney станет невозможен. Во всяком случае, м-р Джексон отметил следующий негативный момент таких обменных операций:

"...проблема автоматического обмена с WebMoney, несмотря на заявленную законопослушность и принимаемые меры по борьбе с киберпреступностью, состоит в невозможности отслеживания действий пользователей и ведения журналов операций. Часто такие преступные действия просто невозможно предотвратить, если обмен уже совершен". (...the fact is that a substantial proportion of the cybercriminals that abuse e-gold have evolved into a modus operandi that involves autoexchanging possible proceeds of crime into Webmoney, sometimes within minutes of receiving the value, thus making interdiction a matter of catch-up or closing the barn door after the horse is gone).

Ну что ж, посмотрим, помогут ли все эти меры возродить платежную систему, которой в ноябре этого года исполнится ни много ни мало 12 лет.

Успехов вам в заработках!

aprika

Earninguide.biz - Все о заработке в интернете

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте