Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2008 года >> Выпуск 81 (7 мая 2008 г.)

Выпуск 81 (7 мая 2008 г.)

НОВОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ В ИНТЕРНЕТЕ

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"

Здравствуйте, дорогие подписчики! В сегодняшнем выпуске:

1. "Честные админы HYIP'ов" и "надежные стабильные фонды". Что кроется под этими понятиями?

2. Нужны помощники на сайте и модераторы!

1. "Честные админы HYIP'ов" и "надежные стабильные фонды". Что кроется под этими понятиями?

Существует ряд статей, раскрывающих технологию создания HYIP'ов, привлечения в них вкладчиков и способов как можно дольше пудрить им мозги перед закрытием hyip'а для продления срока вкладывания денег в него. Но, кажется, никто еще не писал о другой стороне медали: о том, как выйти после закрытия HYIP'а чистым из воды и сохранить репутацию честного админа. Зачем? Разумеется, затем, чтобы открывать новые HYIP'ы и привлекать туда еще больше вкладчиков! Ведь, как это ни парадоксально, но в HYIP-бизнесе, мошенническом по определению, наиболее высоко ценится репутация - страховщиков вкладов, поручителей и т.п., и в первую очередь, разумеется, владельцев.

    В подавляющем большинстве случаев вопрос репутации не заботит админов HYIP'ов: они не раскрывают своих имен, и создают один HYIP за другим в анонимном режиме. Но есть и вторая разновидность привлечения вкладчиков - создание себе репутации "надежного" и "честного" админа. К каким приемам прибегают админы HYIP'ов для того, чтобы оставить свою репутацию незапятнанной после закрытия HYIP'а и присваивания себе остатков вкладов, мы и поговорим в этот статье.

Итак, 8 способов сохранить репутацию честного админа (после закрытия HYIP, которое неизбежно сопровождается "кидком" вкладчиков).

0. Предварительное замечание: все нижеследующие способы практически неприемлемы для тех, кто промышляет созданием так называемых fast hyip'ов, то есть фондов с высокими дневными процентами. Срок жизни таких проектов идет на дни, максимум на недели. Эти способы практикуются владельцами HYIP'ов со средними и низкими процентными ставками дневных начислений от вкладов.

1. Сначала открывается HYIP №1 по обычной схеме. Затем (искусственно, разумеется!) создается форс-мажорная ситуация: например, взлом сайта HYIP'а или счета админа в платежной системе хакерами, поломка базы и т.п. Админ с прискорбием сообщает вкладчикам эту новость, после чего дает обещание вернуть всем участникам сумму их вкладов из своих собственных денег. Нередко достаточным является возврат даже не 100% вкладов, а меньшей части - даже в этом случае восторг вкладчиков честностью админа является достаточным для получения немалого кредита доверия. Этот этап махинации является убыточным, можно сказать, что это своеобразный гамбит, но он окупает себя в будущем! Потому что, если админ сразу после этого открывает новый HYIP (иногда - для солидности - "более защищенный", "на dedicated сервере", "с учетом ошибок") или, что еще проще, объявит новый старт для того же проекта (с обнулением базы, конечно), вкладчиков в этом новом HYIP'е будет уже гораздо больше, а суммы вкладов - крупнее: ведь у нового хайпа - честный админ!

2. Вариант снизить расходы админа в HYIP'е, базирующийся на той же технологии: путем "взлома" или "поломки" базы "теряются" все данные. Админ бьет себя в грудь, что все восстановит и просит всех участников выслать свои данные, благо факт вкладов по логам счета в платежной системе восстановить несложно. Все довольны, если не считать маленького нюанса: в результате теряются данные о реферальных цепочках, и админ освобождает, таким образом, себя от необходимости платить рефкомиссии. Пустячок, а приятно!

3. Тупой и банальный метод, но почему-то пользующийся успехом: у админа внезапно "появляются проблемы личного характера": автокатастрофа, тяжелая болезнь (в том числе близких родственников), "кидок" или подстава со стороны деловых партнеров в реале, наезд местных "братков" или проверяющих органов (если речь идет о бизнесе в реале), или наконец, потеря всех денежных активов (в результате кражи, банкротства банка и т.п.). Прием стар как мир, но действует по-прежнему отлично: многие участники до такой степени проникаются "горем" админа, что вносят предложения о финансовой помощи! Можете себе представить, как "честные админы" ухохатываются над такой ситуацией!

4. Вариант метода номер 3: в HYIP'е 2 админа: один "белый и пушистый", второй через некоторое время "кидает партнера, забрав все деньги с общего счета". Второй перед вкладчиками чист, более того, фактор жалости и солидарности с обманутым человеком срабатывает и тут: когда оставшийся админ открывает новый HYIP или, обнулив базу старого, начинает все с начала, он может рассчитывать на достаточную лояльность вкладчиков.

4. Объявляется продажа hyip'а другому владельцу (скажем, из-за нехватки времени), после которой проект моментально спускается в тартарары. А дело все в том, что никакой продажи и не было: сами посудите, кто станет покупать действующий HYIP - чтобы платить проценты по вкладам, сделанным в пользу первого админа? Зато "покупателя" все проклинают, а "продавец" остается в памяти как честнейший человек - что и требовалось доказать.

5. Еще одна долгоиграющая комбинация. Админ с репутацией открывает низкопроцентный HYIP (низкопроцентный - потому что он долгоживущий, см. пункт 0 данной статьи). Но только даже низкопроцентный HYIP - это все равно HYIP, а значит, его не минует чаша снижения потока вкладов со временем и дефицита денежных средств для выплаты процентов вкладчикам. Где брать деньги? Не на форексе же, помилуйте (хотя до сих пор находятся вкладчики, которые свято верят, что HYIP'ы делают деньги именно там). Очень просто: посредством других HYIP'ов! Штамповать их можно сколько угодно, главное - не "засветиться" с фактом, что они принадлежат этому самому "честному админу". Паразитируя на этих фондах, "надежный и стабильный" проект может прожить достаточно долго, зарабатывая репутацию себе и своему хозяину.

6. Бывает, что на руку админам доживающих свой век HYIP'ов играют на руку внешние обстоятельства. Таковыми были, например, пару лет назад закрытия нескольких платежных систем (сомнительных по своей репутации, надо сказать): это системы Stormpay и свежеиспеченная и столь же быстро сдувшаяся EMO. Естественно, с точки зрения вкладчиков админ ни в чем не виноват, хотя только самые наивные могут верить, что кто-то в здравом уме станет хранить значительные суммы в проектах-однодневках или в, мягко говоря, непрестижных, платежных процессорах.

7. Страховка вкладов - это великий фактор для поднятия репутации! Вкладчики обожают страховки, они так падки до страховок, что готовы страховаться даже у совсем неизвестных ранее людей. Психологическая подоплека эта явления понятна: так хочется иметь хоть немножко больше гарантий, чем обычно! Так хочется верить, что эти гарантии - не мыльный пузырь!

Этим обстоятельством тоже весьма удобно пользоваться админу HYIP'а, только он страхует вклады не как владелец, а как совершенно посторонний человек, максимум - знакомый с админом. Последнее обстоятельство тоже привлекает потенциальных страхующихся, которым важна "близость к телу": это тоже что-то большее, чем ноль, в плане перспектив возврата вклада после закрытия HYIP'а. Страхующихся в фонде в любом случае будет не очень много по сравнению с общим количеством вкладчиков, но рассчитывать на их благодарность и создание о страховщике молвы как о честнейшем человеке можно вполне.

Многие вкладчики уже давно понимают, что такое на самом деле крупный страховщик. Поэтому страховка может оказаться не очень выгодной: если на нее налетит слишком много народу с крупными суммами - этак после закрытия HYIP'а и выплат всех страховок страховщику, то бишь админу, мало останется! Ситуацию облегчить просто: установить совсем маленький предел для суммы страховки.

Кстати, встречались нам и такие случаи, когда "надежнейший страховщик" после закрытия HYIP'а выплачивал страховки далеко не всем. Если страховавшийся - человек новенький в HYIP-инвестировании, в кругах хайперов неизвестный, то такого или нескольких таких вполне можно обойти при выплате страховок (а также, в частности, тянуть время и утверждая, что никаких заявок на страховку на e-mail не получал), поскольку слабый возмущенный голосок обиженного потонет в хоре дифирамбов "надежному страховщику" от тех, кто свою страховку получил.

8. Метод убить двух зайцев - выплатить после закрытия фонда долги не всем вкладчикам, а заодно насобирать персональные данные для дальнейшего использования в самых различных грязных целях - поставить условием возврата вкладов верификацию личности вкладчика, то есть отправку админу сканов личных документов (паспорта, загранпаспорта). В недавнем прошлом был даже курьезнейший случай требования у вкладчиков справки о несудимости! И ведь немало нашлось горе-инвесторов, направивших свои стопы в местные отделения ОВД за этими справками! Те более здравомыслящие инвесторы, которые предпочитали не сообщать мошенникам свои личные данные, платили за это сгоревшими в фонде деньгами - но из двух зол надо выбирать меньшее, а деньги в данном случае - это в любом случае меньшая потеря, чем перспектива когда-нибудь в будущем увидеть свои личные данные, фигурирующие в темных делишках!

В связи с этим хочу особо отметить: начиная свою деятельность в интернете, не спешите по первому требованию от любой сомнительной конторки высылать копии своих документов - это небезопасно!

Удачных вам инвестиций!

© 2008 aprika. Оригинал статьи см. на сайте

2. Нужны помощники!

Чем дальше, тем больше не успеваю я обновлять сайт и делать новые выпуски рассылки, дорогие подписчики. Нужны помощники! На данный момент объявляю об открытии следующих вакансий:

1. "Новостник" на сайт. Требуется регулярно собирать новости с сайтов проектов, список которых я предоставлю, и отправлять мне в переработанном виде (то есть обязателен рерайт) и/или постить новости на форуме - детали можно обговорить дополнительно. По времени это занимает, пожалуй, максимум 1 час в неделю, то есть "занятость" минимальная.

2. Модератор в раздел форума "Графика". Что необходимо: собственно модерация пока не требуется, необходимо развитие раздела, то есть создание новых топиков на тему веб-графики (например, статьи-уроки по Photoshop), выкладывание на форум полезных ссылок и плагинов (пример), ну и, наконец, важно достаточно разбираться в графике, чтобы грамотно и квалифицированно отвечать на вопросы пользователей, если такие возникнут.

3. Если у вас есть свои предложения по развитию портала и форума в направлениях, которые недостаточно развиты, и вы имеете возможность этим заняться, пишите!

Оплата за за работу сдельная, договорная. Пишите мне на e-mail или в приват форума.

Успехов вам в заработках!

aprika

Earninguide.biz - Все о заработке в интернете

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте