Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2008 года >> Выпуск 78 (3 марта 2008 г.)

Выпуск 78 (3 марта 2008 г.)

НОВОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ В ИНТЕРНЕТЕ

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"

Здравствуйте, дорогие подписчики! Продолжаем разговор о новых способах мошенничества в интернете. В прошлом выпуске мы с вами говорили о предложениях быстро заработать на обмене электронных валют. В этом выпуске речь пойдет о предложениях под общим названием

Удаленная работа оператором электронных платежей

Данный способ "работы" предлагают, насколько я могу судить, в основном, посредством почтового спама, что уже само по себе говорит о многом. Буквальный текст такого письма я не буду приводить в выпуске рассылки, поскольку "потенциальные работодатели" довольно многословны. Ознакомиться с оригиналом такого текста вы можете, например, здесь.

Вкратце суть "предложения" такова. Жулики говорят, что для их фирмы требуются операторы электронных платежей. Да-да, именно так: они, якобы, набирают, фактически, людей с улицы для того, чтобы доверить им свои денежные потоки! Да еще платить за это немалую зарплату - 400-500$ в месяц.

Однако многих читателей это подозрительное обстоятельство не останавливает (видимо, кружит голову возможность ворочать большими деньгами - "30-50 переводов в день" - и открывающими возможностями...), и они продолжают изучать предложение дальше. А дальше в письме сообщается, что фирма создает удаленному работнику новый кошелек Webmoney (хотя любой желающий может сделать это самостоятельно) и оформляет для этого кошелька персональный аттестат. Далее длинно описываются преимущества владения персональным аттестатом (скопированные отсюда) и причина необходимости его получения для данной работы: это, якобы, необходимо как гарантия серьезности намерений соискателя, чтобы исключить возможность принятия на работу безответственных сотрудников. И, наконец, закономерный финал любого мошеннического предложения - "вам нужно только немного заплатить". В данном случае вас просят оплатить регистрацию персонального аттестата (15 WMZ или 450 WMR), после чего вы якобы можете приступать к работе.

Как вы понимаете, ваше общение с фирмой прекратится сразу после перевода вами денег на указанный кошелек. Да-да, вы даже персонального аттестата, на худой конец, не получите, потому что процедура получения этого типа аттестатов в Webmoney не предполагает удаленного общения с регистратором. И в любом случае, "работодатели" предупреждают, что аттестат будет оформляться не на ваше имя, а на их "организацию", так что слова "если Вы решите уволиться - аттестат закрепляется за Вами" - пример элементарного несоответствия в тексте.

Справка. Порядок получения персонального аттестата на самом деле таков (цитирую с сайта Webmoney):

Персональный аттестат является основным аттестатом в системе WebMoney Transfer. Персональный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный или начальный аттестат после проверки его персональных (паспортных) данных одним из Регистраторов - участников партнерской программы Центра аттестации. Стоимость аттестата (минимум 5 WMZ) и условия получения зависят от выбранного аттестатора.

Получение аттестата при личной встрече с аттестатором . Личная встреча с аттестатором - основной способ получения начального, персонального аттестата и аттестата регистратора. Этим правом обладают все без исключения участники партнерской программы Центра аттестации. Процедура получения аттестата данным способом состоит из следующих этапов:

  • поиск ближайшего аттестатора, с которым соискатель может встретиться лично и оплата через сайт центра аттестации заявки на получение аттестата;
  • подготовка необходимых для получения аттестата документов («Заявление соискателя аттестата» и ксерокопия значимых страниц паспорта);
  • личная встреча с выбранным аттестатором и передача ему аттестационных документов;

    Лица, не достигшие совершеннолетия (восемнадцатилетнего возраста), должны присутствовать на встрече с аттестатором ТОЛЬКО в присутствии одного из родителей.

Получение аттестата по нотариально заверенным документам. В том случае, если соискатель начального или персонального аттестата не может встретиться лично ни с одним из аттестаторов или в случае, если его не устраивают условия получения аттестата, он может получить аттестат непосредственно в центре аттестации или одного из или у представителей центра аттестации, уполномоченных выдавать аттестаты по нотариально заверенным документам. Процедура получения аттестата по нотариально заверенным документам состоит из следующих этапов:

  • выбор представителя центра аттестации, уполномоченного выдавать аттестаты по нотариально заверенным документам и оплата через сайт центра аттестации заявки на получение аттестата;
  • подготовка необходимых для получения аттестата документов («Заявление соискателя аттестата» и ксерокопия значимых страниц паспорта);
  • нотариальное заверение подписи соискателя аттестата на заявлении с выполнением правил нотариального заверения (ксерокопия паспорта не заверяется);
  • отправка выбранному аттестатору обычной (не электронной) почтой аттестационных документов.

 

Условия и стоимость получения персонального аттестата у регистраторов системы вы можете посмотреть в этой таблице, опубликованной на сайте Webmoney. Как видите, стоимость получения аттестата в пределах России колеблется от 5 до 15$, а для получения этого типа аттестата необходимо личное присутствие аттестуемого или отправка нотариально заверенных документов по почте, и никак иначе. Кроме того, получение персонального аттестата невозможно без предоставления паспортных данных соискателя.

Какие еще приемы используются в письмах такого типа для создания большей убедительности.

Указываются координаты фирмы ("липовые");

Обещают неполный рабочий день, возможность совмещения с основной работой (мечта!), социальный пакет для работников.

Послесловие. А как начинают себя вести эти "работодатели", если у соискателя уже есть персональный аттестат? Ответ здесь. Цитирую для тех, кому не хочется ходить по ссылкам:

Он мне - кучу текста, из которой стало понятно что нужно им выслать номер ВМИД-а, скан паспорта и еще и пароль от ВМИд-а... Хорошо хоть файл ключей не попросил...

После того как я им это вышлю - они со мной типа заключат договор в Арбитраже вебмани (к чему тут арбитраж - я хз, первый раз слышу чтоб там договора заключали...)

Удачи вам в заработках!

aprika

Earninguide.biz - Все о заработке в сети

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте