Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2008 года >> Выпуск 77 (28 февраля 2008 г.)

Выпуск 77 (28 февраля 2008 г.)

НОВОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ В ИНТЕРНЕТЕ

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"

Здравствуйте, дорогие подписчики! В сегодняшнем и последующих двух выпусках мы с вами поговорим о сравнительно новых способах мошенничества в интернете. Сегодняшний выпуск будет посвящен виду мошенничества, который называется

"Способ заработка на обмене валют"

Метод этот, в общем-то, и не новый (ему уже около года), и был неоднократно разоблачен, но, судя по степени активности мошенников этого типа в сети, все еще продолжает пользоваться успехом. Поэтому ему самое место в нашей коллекции сетевых лохотронов.

Где можно встретить предложения такого рода

Мошенники обычно используют следующие каналы:

1. Спам на форумах

2. Платные почтовые рассылки у почтовых спонсоров

3. Мошенники создают одностраничные мини-сайтики (часто на бесплатных хостингах) с описанием этого способа "заработка" и рекламируют их всеми доступными способами.

Что обещают

Мошенники предлагают использовать разницу в прямом и обратном курсе валютной пары E-Gold USD и WMZ в различных обменниках. Они справедливо замечают, что в обменных пунктах стоимость 1 USD E-Gold выше, чем 1 WMZ. Это действительно так, убедитесь сами. А далее следует ложное утверждение: якобы в западных обменных пунктах ситуация коренным образом отличается от ситуации на российском рынке электронной валюты, и за 1 USD дают более 1 WMZ. Таким образом, якобы, перегоняя достаточно большие суммы со счета на E-gold на Z-кошелек Webmoney через такие обменные пункты, можно получить немалый навар (эти сказочники обещают до 500$ в день).

Если бы все так и было, разумеется, каждый желающий уже давно был бы в шоколаде, перегоняя одни и те же суммы через различные обменники туда-обратно.

Что же мы имеем на самом деле.

Алгоритм работы лохотрона

1. Вам предлагают зарегистрироваться в платежных системах Webmoney и E-gold, что вы успешно делаете. Пока все идет хорошо.

2. Затем предлагается пополнить свой Webmoney кошелек любым доступным на сайте Webmoney способом. Здесь тоже все "чисто".

3. Следующий этап - перевод денег с Z-кошелька Webmoney на счет в системе E-Gold. Обычно на этом этапе кидалы рекомендуют услуги какого-нибудь широко и давно известного обменного пункта, например roboxchange.com. И что любопытно, даже не дают партнерскую ссылку! Хотя партнерская программа у всех этих обменных пунктов есть. Может дело здесь в невыгодности условий roboxchange.com, а возможно, мошенники не хотят "размениваться по мелочам".

4. Завершающее звено цепочки - это и есть кульминация лохотрона, ради которой все и затевается. Итак, вам дают ссылку на "заграничный" обменный пункт, где, как вы видите, за 1 USD дают 1,2 WMZ или что-то около того. Вы совершаете "обмен" через этот пункт и... тем самым лишаетесь своих денег, потому что сайт, куда вас пригласили для обмена - на самом деле подставной, а никакой не обменный пункт. Через этот "обменник" вы просто переводите деньги на кошелек мошенника.

Особенности этого этапа

Можно ли вернуть деньги?

Вынуждена вас огорчить, но в борьбе за возврат своих кровных вас, скорее всего, постигнет неудача. Максимум, что вы можете сделать - написать жалобу на WMID мошенника в Арбитраж Webmoney. Но, пока длится суд да дело, мошенник сто раз успеет вывести деньги со своего кошелька, и поэтому, даже если вы добьетесь блокирования его WMID, своих денег назад вы не получите.

Выводы

Помните: никогда не доверяйте на слово тому, что прочитаете в сети о заработках в интернете, а всегда проверяйте полученную информацию всеми доступными способами, в данном случае, вы достаточно быстро найдете ответы на все вопросы, если сходите в Google и сделаете запрос "заработать на разнице в курсе валют" или похожие запросы. Или попросите совета на любом форуме о заработке в интернете (на моем форуме есть специальная тема для этого).

Помните: халявы в интернете нет. Заработать в интернете можно, но только настоящим трудом, так же, как в реале.

Удачи вам в заработках!

aprika

Earninguide.biz - Все о заработке в сети

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
вытащить мужа из тюрьмы
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте