Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2007 года >> Выпуск 69 (31 августа 2007 г.)

Выпуск 69 (31 августа 2007 г.)

НОВОСТИ СПОНСОРОВ ИНТЕРНЕТА

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"

В сегодняшнем выпуске:

1. Платежные системы уходят, платежные системы приходят... Кризисы и взлеты.

2. Новое на сайте "Все о заработке в сети"



I. Кризис E-Gold.

Как это ни печально, но вынуждена констатировать, что на 11-м году существования платежная система E-gold переживает сейчас не лучшие времена. Это прекрасно могли почувстовать на себе все, кто в один прекрасный день августа обнаружил, что вход в аккаунт e-gold у него без всякой видимой причины заблокирован. В основном, конечно, это затронуло владельцев HYIP, а также активных игроков с HYIP-ами. Привожу здесь версию происходящего от владельцев обменника autocambist.com, которую рассказал на моем форуме один из участников - vladb:

Нынешнее положение e-gold вызвало беспорядки на цифровых валютных рынках. Много существует слухов о судьбе e-gold, и многие считают, что его будущее становится все более проблематичным. Мы одни из крупнейших и наиболее авторитетных автоматизированных обменников в мире, и к нам постоянно подходят наши многочисленные клиенты с проблемами, они просили предоставить им более подробную информацию о сложившейся ситуации вокруг e-gold.

В нашем понимании, на основе имеющихся фактов, дело заключается в том, что управленческая команда e-gold была арестована по нескольким очень серьезным обвинениям, включая заговор с целью отмывания денег, что преследуется тюремным заключением на срок более 20 лет. Правительство уже занимается этим и пытается захватить контроль e-gold и всех ее активов. Независимо от результатов нынешних гражданских и уголовных обвинений, которые были поданы против e-gold и ее управления, правительство США уже дало понять, что оно не успокоится, пока не вытеснит все частные, цифровые валюты из страны . Любая цифровая валюта, которая все еще, даже частично (серверы, банковские счета, офисы и т.д.) находится в США, сейчас в серьезной опасности и, скорее всего, ее ждет та же участь, что и e-gold.

Мы желаем всего наилучшего e-gold команде, и мы надеемся, что они смогут избежать наказания. Из-за недавних событий, мы заметили, что многие клиенты оставляют e-gold и ищут альтернативные валюты цифровых систем, чтобы продолжать иметь возможность вести бизнес. Поскольку многие знакомы с другими цифровыми валютами, мы хотели бы дать краткую оценку, на основе наших наблюдений, жизнеспособных альтернатив, которые мы видим.

Liberty Reserve - на наш взгляд, стала преемником e-gold. Во многом ее преимущество, что она полностью находится за пределами США и предлагает простой в использовании интерфейс, не удивительно, что она быстро стала самой популярной валютой в Autocambist. Наименьшая величина сборов и современные механизмы защиты позволяют вести бизнес эффективно и надежно.

Надеемся, что это поможет ответить на некоторые из вопросов, обращенных к нам, особенно в свете тяжелых обстоятельств e-gold.

Источники:
05/11/2007: E-gold Criminal Case Unsealed. USA Moves To Seize Company In Its Entirety
05/11/2007: US Government Forces E-gold Redemptions - Seizes Gold

Приглашаю вас принять участие в опросе и обсуждении того, что ждет всемирно известную платежную систему после всех этих событий и пертурбаций.

А пока суд да дело, HYIP-сообщество не сидит сложа руки, а ищет новые или запасные инструменты для работы с инвестируемыми средствами. Один из таких вариантов - платежная система LibertyReserve, самое выгодное преимущество которой - нахождение за пределами США (LR подчиняется законодательству Коста-Рики). Согласно данным whois и информации на сайте, система была открыта в 2002 году. Если учитывать столь почтенный (для электронного платежного процессора) возраст, то не может не удивлять изумительная щедрость администраторов системы по отношению к клиентам. Судите сами.

Таблица 1. Комиссионные сборы при платежах в Liberty Reserve

  Получение платежа Отправка платежа
Комиссия за денежный перевод $0.00 $0.00
Дополнительная безопасность платежа (опционально) $0.75
Месячный платеж $0.00
Комиссия за открытие счета $0.00

Таблица 2. Сравнение комиссионных платежей Liberty Reserve с другими платежными системами

  Liberty Reserve e-gold PayPal Pecunix AlertPay WebMoney
Местоположение
Коста-Рика
США*
США*
Панама
США*
Россия
Баланс зависит от стоимости золота?
Нет
Да
Нет
Да
Нет
Нет
Комиссия за транзакцию
0%**
1%-5%
2.4%-3.4% + $0.30
0.15%-0.50%
3.9%+$0.59
0.8%
Минимальная комиссия
$0.00**
~$0.01
$0.30
~$1.18
$0.59
$0.01
Максимальная комиссия
$0.00**
~$1.18
$1000+
~$70.80
$1000+
$50.00
Месячный платеж за обслуживание счета
$0.00
1/12% of total
$0.00
$0.00
$0.00
$0.00
Комиссия за дополнительную конфиденциальность (опционально)
$0.75
Не предлагается
Не предлагается
Не предлагается
Не предлагается
Не предлагается
Стоимость платежа размером 100$
$0.00
$1.00
$3.70
$0.50
$4.49
$0.80
Стоимость платежа размером 1000$
$0.00
~$1.08
$34.30
$5.00
$39.59
$8.00
Стоимость платежа размером 10 000$
$0.00
~$1.08
$340.30
$22.00
$390.59
$50.00

* Администрация и банки находятся под юрисдикцией США (особо отмечая этот факт, владельцы LibertyReserve тем самым подчеркивают невыгодность такого расклада - забавно, да? :) )
** Действительно до 30 сентября 2007 г. Далее будет взиматься комиссия в размере 1%, максимум - 0.4$.

Несмотря на 5-летний стаж, LibertyReserve все еще благосклонна к партнерам, привлекающим клиентов в систему: реферальская система LibertyReserve - настоящий аттракцион щедрости. Ложка дегтя: реферером может быть только активный участник системы (прямо как в HYIP'ах), то есть имеющий на балансе не менее 10$. Если это условие выполнено, то за каждого реферала вы будете получать 0.25$ (а каждый ваш реферал просто за регистрацию получает в подарок от системы 0.05$). Реферальское отчисление за каждую транзакцию вашего реферала - аж 50%! Только учтите, что если под вами будет зарегистрировано много "пустых" счетов, ваш аккаунт заблокируют, ибо системе нужны активные клиенты, а не охотники за халявными копейками, поэтому не нужно играть в детские игры в погоне за лишними пятью центами!

Пополнить свой счет в LibertyReserve можно через обменные пункты, со списком которых можно ознакомиться на сайте. Для россиян доступны 3 обменника:

Регистрация в LibertyReserve

 

Еще одна новость из мира платежных систем касается Alertpay.

Под финал празднования своего двухлетия Alertpay объявляет последний конкурс. По своей сути это конкурс рефералов, но изюминка в том, что выигрывают в этом конкурсе не только те, кто привлекает рефералов, а также сами рефералы, привлеченные в период конкурса, который продлится с 22 августа до 2 сентября.

Итак, привлекая рефералов в течение этого периода, вы можете выиграть:

1-ый приз. 222$, которые будут поделены между вами и вашим партнером + футболку с символикой Alertpay + кепки для вас обоих.

2-ой приз. 22$, которые будут поделены между вами и вашим партнером + футболку с символикой Alertpay + кепки для вас обоих.

Кроме этого:

Футболки с символикой Alertpay + кепки для 10 пар победителей.

Кстати, в этот период Alertpay платит 5$ за каждого активного реферала (истинная правда, подтверждаю!) А еще, если вы наберете более чем 10 рефералов, то за каждого рефа, начиная с 11-го, будут платить 10$.

Так что привлекайте в систему членов своей семьи и друзей, пока еще есть время - вдруг вы тоже что-то выиграете!

Регистрация в системе Alertpay

 

II. Новое на сайте "Все о заработке в сети"

Представляю вам новую статью: Как вычислить легко вычислить лохотрон. Стандартные фразы и речевые обороты лохотронщиков. Как хорошее дополнение к статье читайте на форуме в разделе "Юмор и развлечения" вариации тему "Это изменило мою жизнь!"

До встречи в следующих выпусках!

aprika

http://www.earninguide.ru - Все о заработке в сети

До встречи!

aprika

http://www.earninguide.ru - Все о заработке в сети

Есть вопросы? Пишите: admin@earninguide.ru

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте