Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2007 года >> Выпуск 68 (16 августа 2007 г.)

Выпуск 68 (16 августа 2007 г.)

НОВОСТИ СПОНСОРОВ ИНТЕРНЕТА

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"

В сегодняшнем выпуске:

1. Как портятся партнерки. На примере Depositfiles.

2. Качайте программные продукты только с сайтов производителей!

 

I. Как портятся партнерки. На примере Depositfiles.



Об этой партнерке мы с вами говорили еще в прошлом выпуске рассылки каких-то две недели назад, и, как вы помните, я подробно расписывала прелести Depositfiles. А теперь делаю поворот на 180 градусов. Кто изменился? Я? Ничуть. Просто все процессы на свете имеют 5 закономерных стадий:

Причем нужно заметить, что в отношении партнерских программ и прочих платящих проектов неизменно этап фактического упадка сопровождается максимальным подъемом рекламной активности партнеров. Говоря проще, уже появляются первые нехорошие сигналы, указывающие на неблагополучие с выплатами, тогда как волна рекламной активности реагирует на это событие с большим запозданием. А может, и вовсе не реагирует... Вот, например, только сегодня получила платное письмо из одного сервиса платных рассылок (почтового спонсора, проще говоря), где восторженно описывали заработок с помощью Cashfiesta (которая НЕ ПЛАТИТ вот уже несколько лет), апеллируя, причем, к богатому сетевому опыту автора, лол!

Однако, вернемся к Depositfiles. Даю хронологию событий.

1. Где-то месяц назад сайт сменил дизайн. "Ну и что?" - скажете вы. - "Это же замечательно, и говорит только о том, что сайт настроен на дилтельную работу и дальше. Кто ж станет менять дизайн перед закрытием?" Логически все верно, но опыт почему-то упрямо показывает, что все обстоит прямо противоположным образом, хотя я и не утверждаю, что это наблюдение верно в 100% случаев ребрендинга. Я не раз наблюдала такое в случае с HYIP'ами - возможно, админы hyip'ов специально идут на этот последний расход, чтобы напоследок состричь побольше деньжат: ведь они играют в том числе и на стереотипах мышления вкладчиков!
Хотите еще примеров? Пожалуйста. Платежная система Rupay. В июне программа сменила дизайн, пообещав перенести все сервисы со старого сайта в течение двух недель. Прошло два с половиной месяца, а воз и ныне там... Я ни в коем случае не утверждаю, что программа уже не работает. Однако такое положение вещей вряд ли кому понравится.

2. Спустя некоторое время обнаруживается, что засчитываемость скачиваний файлов в Depositfiles необъяснимым образом резко упала. Не говорите, что это может быть связано с личными особенностями работы с партнеркой! В течение нескольких месяцев до этого статистика скачиваний была ровной, а тут за один день упала в несколько раз и с тех пор, естественно, больше не повышалась. С чего бы?..

3. Через несколько дней - новая новость:

Уважаемые участники Бонус Программы, обращаем Ваше внимание, что с 6 августа 2007 года файлы размером менее 1Мб не учитываются в бонус программе. Однако, Вы по-прежнему можете загружать, скачивать и хранить файлы маленького размера без всяких ограничений.

Почему это было сделано? Элементарно! Раскрою маленький секрет заработка на файлообменниках, задав наводящий вопрос: как вы думаете, на чем вы заработаете больше (то есть что будут качать чаще) - выложив на каком-либо публичном ресурсе видеоклип размером 100 мегабайт или, скажем, ключик или кряк к какой-нибудь широко распространенной программе (учитывая, что в рунете, да и не только все еще существует такое явление, как медленная связь, дорогой трафик и т.п.)? Еще один наводящий вопрос: на чем вы заработаете больше - выложив для скачивания один тяжелый архив или порезав этот архив на 5 частей? Напоминаю, что платят файлообменники за количество скачиваний каждого выложенного вами файла. Проанализируйте процитированную выше новость с точки зрения того, что я написала выше - и вы все поймете.

4. Затем меняются тарифы. Напомню, что поначалу программа платила $7 за 1000 уникальных загрузок ваших файлов из следующих стран: США, Германия, Эстония, Великобритания, Франция, Италия, Канада, Португалия, Бельгия и $3 за 1000 скачиваний из России. Теперь же оплату за скачивания из России подняли до 5$! Однако не спешите радоваться. При этом оплату за скачивания из США снизили до 5$, но и это еще не все: дело в том, что теперь стали платить за скачивания только из этих двух стран! Страны Западной Европы идут лесом...

5. Еще несколько дней - и новая новость: минимальная сумма оплаты в бонусной программе повышается в 2 раза: с 20$ до 40$. Все, кто набрал к моменту выплат ~20$ и предвкушали, что в первую неделю месяца, как обычно, она упадет на их кошельки, обломались.

6. И вот наступает момент выплат. Раньше механизм работал четко: в первую неделю каждого месяца все, кто набрал минимальную сумму к оплате, получали ее. В августе же первая неделя месяца закончилась, а выплатами и не пахло... Потом сообщили, что теперь срок выплат перемещается на неделю вперед (зачем??), но платить, тем не менее, будут не за весь предыдущий период, а за прошлый месяц. То есть мы свою денежку получили 14-го августа, за срок до 6-го августа. Оплату за следующую неделю "зажали".

7. Надо заметить, что они допустили одно упущение: в статистике скачанных файлов цифра была реальная, а в статистике заработков можно было видеть, сколько скачиваний засчитали и сравнить засчитываемость скачиваний. На этой неделе они это упущение заметили (а возможно, пользователи стали задавать много вопросов) и оставили в обоих разделах только одну цифру - вторую, разумеется.

Таким образом, пик заработков на этой программе уже пройден. Тем, кто уже набрал много рефералов и сам неплохо там зарабатывал, возможно, стоит продолжать работу и дальше, а вот набирать новых рефералов уже не стоит (ничего, кроме разочарования, они не увидят). Новичкам, как вы понимаете, я тоже не советую теперь начинать работу с Depositfiles: поздно, поезд уже ушел, куй железо, пока горячо.

 

II. Еще немного о файлообменниках...

Обратила внимание на забавную вещь. Народ пытается делать деньги на Depositfiles даже таким вычурным способом: выходит, допустим, новая версия Webmoney Keeper Classic (кстати, только что вышла в свет новая версия - обсуждение можно почитать здесь). Предприимчивые аплоадеры берут дистрибутив, запаковывают его, выкладывают на Depositfiles и начинают спамить форумы сообщениями о выходе новой версии, которую можно скачать по ссылке - понятно какой. У любого нормально человека, вроде бы, это может вызвать только улыбку. Однако! Оказывается, находится немало легковерных людей, которые не пойдут на сайт Webmoney качать новую версию кипера, а будут скачивать дистрибутив именно с Depositfiles, ничуть не смущаясь тем, что там придется терпеть выскакивающие попапы с рекламой, ждать 90 секунд начала закачки, что можно вместе с кипером в архиве заполучить вирус в комплекте... Мда, чего только не бывает на свете... Мало того: встречала заявления, что дистрибутив с официального сайта не работает, тогда как программулина, скачанная с Depositfiles, мол, пашет на "ура"!

Надеюсь, вы не относитесь к таким чудакам? ;)

На этом закругляюсь. До встречи в следующих выпусках!

До встречи!

aprika

http://www.earninguide.ru - Все о заработке в сети

Есть вопросы? Пишите: admin@earninguide.ru

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте