Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2007 года >> Выпуск 62 (31 января 2007 г.)

Выпуск 62 (31 января 2007 г.)

НОВОСТИ СПОНСОРОВ ИНТЕРНЕТА

Добрый день, уважаемые подписчики!

Вдогонку к только что выпущенной рассылке отправляю еще один выпуск, специальный. В этом выпуске - статья нашего партнера Азата Валеева о преимуществах создания крупных порталов перед мини-сайтами с точки зрения электронной коммерции. Вы, наверно, не раз встречали в сети мини-сайты электронных коммерсантов, рекламирующих, как правило, никому не нужные цифровые товары - электронные книги, бизнес-пакеты и т.п. Статья мне показалась интересной тем, что показывает преимущества серьезного подхода к созданию веб-ресурсов перед клонированием такого рода мини-сайтов: если вы нацелены на серьезную работу, вряд ли станете "выпекать" дешевые поделки, а планирование создания крупного портала само по себе настривает на создание интересного и полезного для посетителя ресурса, что я (как посетитель) только приветствую. Итак, представляю:

Советы создания крупных порталов, а не мини-сайтов с точки зрения Электронной Коммерции и Интернет-Маркетинга.

В этой статье я хочу поговорить с Вами о создании крупных сайтов, а не маленьких мини-сайтов для продажи продуктов. Во-первых, поясним основные преимущества Крупных Порталов перед Мини-сайтами.

• Крупные порталы являются местами Большого траффика.
• Можно прилично зарабатывать на рекламе.
• Крупные порталы создают гораздо впечатляющий имидж компании, нежели мини-сайты.
• На Крупных порталах можно продавать не один цифровой продукт, а бесчисленное множество.
• Порталы классно продвигаются в поисковиках.

Теперь перечислим недостатки таких сайтов:

• Уходит много времени на создания такого сайта.

• Поддержание такого портала обходится недешево.

• Приходится арендовать выделенный сервер у ХОСТИНГ-провайдера.

Но! Создание крупных порталов окупает себя буквально через пару месяцев (знаю по собственному опыту, мой портал электронной коммерции - www.business-planet.ru, окупил себя ровно через 3,5 месяца). Перспектива ростов таких порталов БЕЗГРАНИЧНА!

Теперь расскажу об ошибках, которые не стоит совершать при создании МЕГА-ПОРТАЛОВ.

• Проработанная навигация сайта, если вы используете HTML-язык для создания сайта. В случае, если вы используете CMS -движок сайта, то в этом нет необходимости.

• Вставьте специальный рекламный скрипт(аналог баннера) для создания рекламных площадок на вашем сайте. Данные скрипты можно найти на script.woweb.ru.

• Сайт надо доделать более чем на 90%! Не выкладывайте на сервер раньше времени! ОШИБКА МНОГИХ ВЕБ-МАСТЕРОВ!

• Ваш портал должен обязательно содержать такие разделы, как каталог ссылок, форум, желательно ЧАТ и Доску Объявлений(для поисковиков).

• Сделайте ставку на качество контента. Это нужно для того, чтобы держать на сайте траффик. Количество бесплатной информации должно существенно преобладать над платной.

• ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЗДАЙТЕ СПИСОК РАССЫЛКИ! Программу для этого вы можете найти на сайте www.business-planet.ru . Это лучший на данный момент инструмент Интернет-маркетинга.

• Проработайте мета-теги и ключевые слова на Всех страницах по-разному. Это обеспечит вас приличным трафиком с поисковых систем.

Я всячески советую начинать делать свой портал при помощи CMS движков! Из платных советую DATA LIFE ENGINE 5(цена - 35 евро). Из бесплатных UCOZ - ucoz.ru

В интернете существуют много CMS -движков, от бесплатных(простеньких) до платных(мощных и защищенных). Их легко можно отыскать на просторах поисковой системы Яндекс, Рамблер. Просто введите " CMS для сайта". При выборе движка для сайта надо подойти к этому делу ответственно. Неудачный выбор может стоить вам огромным потерям.

Удачи вам в создании Супер порталов!

Валеев Азат, сайт www.business-planet.ru - Бесплатное Обучение Электронной Коммерции.

Примечание: автор рассылки не несет ответственности за содержание сайтов-партнеров.

У вас есть интересная статья на тему электронной коммерции и сетевого заработка? Расширьте размер вашей аудитории - опубликуйте ее на моем сайте! Подробности читайте
здесь

До встречи!

Удачного всем дня!

aprika

http://www.earninguide.ru - Все о заработке в сети

Есть вопросы? Пишите: admin@earninguide.ru

Или посетите мой форум.

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте