Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2006 года >> Выпуск 56 (17 октября 2006 г.)

Выпуск 56 (17 октября 2006 г.)

НОВОСТИ СПОНСОРОВ ИНТЕРНЕТА

Добрый день, уважаемые подписчики!

Представляю вам очередной выпуск новостей заработка в интернете. Этот выпуск будет посвящен новым видам мошенничества в интернете, а также новостям платежных систем.

1. "Вы выиграли двойной баланс"...
2. Напасть: троян, ворующий деньги со счетов еголд
3. Новая версия Webmoney Keeper Classic
4. Paypal теперь принимает россиян!
5. Изменения в платежной системе Rupay.

1. Новый "развод" для пользователей Webmoney.

Недавно появилась новая разновидность мошеннического выманивания денег у пользователей Webmoney. Является она в виде писем в электронные ящики приблизительно следующего содержания:

Поздравляем, вы выиграли в акции "Двойной баланс"! С 2006г. по 2007г. каждый месяц Webmoney Transfer проводит различные акции. По ст.5.1 п.10 о соглашении Webmoney Transfer, компьютер случайным образом выбирает один WMID, который и станет победителем в той или иной акции. В данном случае компьютер выбрал ваш WMID и вы стали призером акции "Двойной баланс". Вы можете удвоить свои титульные знаки на WMZ кошельке! Для этого вам нужно: Открыть окно передачи денег на WMZ кошельке. В открывшемся окне ввести кошелек Z************ и сумму, которую вы хотите удвоить (сумма должна быть не более, чем сумма на выбранном вами кошельке с учетом комиссии 0.8%) Нажать продолжить С Уважением, служба поддержки клиентов WEBMONEY.RU

Вроде бы для стреляных воробьев, прошедших через байки про обиженного отставного программиста Webmoney, который решил отомстить бывшим хозяевам, или про то, как из 6$ сделать 6000$, в этом сообщении должно быть все ясно. Но для новичков, которые еще ничего не знают о таких "разводах", радость от мысли удвоить свои деньги вполне может затмить рассудок. Будьте осторожны! Webmoney никогда не делает массовых почтовых рассылок пользователям!

К сожалению, есть еще один вариант этого спама: такие же письма пользователям приходят на внутреннюю почту кипера, и это для не некоторых выглядит боле убедительно, чем спам на e-mail! Помните, главное - не форма, а содержание, именно оно выявляет суть явления, в данном случае - типичного мошенничества.

2. В последнее время встречается очень много жалоб о воровстве денег со счетов e-gold.

На компьютерах таких пользователей обнаруживаются модификации вируса под названием Trojan.Goldun, в частности, Trojan-Spy.Win32.Goldun.mg, похищающего идентификационные данные e-gold и пересылающего их злоумышленникам. Часто люди подцепляют этот вирус на сайтах спонсоров, в частности в автосерфинге. Специалисты лаборатории Касперского классифицируют его как rootkit, то есть программу, которая не только крадет конфиденциальные данные с компьютера жертвы, но и при этом использует приемы для скрытия своего присутствия и активности от хозяина компьютера, в частности, путем удаленного перехвата прав администратора и захвата системных функций (Во завернула! Ну, надеюсь, вы поняли).

Уязвимые системы: Windows 2000, Windows 95, Windows 98, Windows Me, Windows NT, Windows Server 2003, Windows XP.
Как его обнаружить: Пользователи, обнаруживавшие на своих компьютерах этот вирус, отмечали появление файла c:\windows\system32\CsdDriver.sys, который при удалении через несколько минут создавался заново. В реестре появлялась запись HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\CsdDriver, а источником всех этих пакостей был файл c:\windows\system32\upperhost.dll (источник - http://www.sb-money.ru/news_d.php?n=30350).

Вывод обычный: в вашей системе всегда должна быть новейшая версия хорошего антивирусного пакета в связке с файрволлом. Подробнее о защите вашего компьютара читаем здесь:
http://earning.com.ru/useful.php

Предлагаю также принять участие в обсуждении на форуме, особенно если вы можете поделиться опытом по этой части.

3. Система Webmoney опубликовала новую версию Webmoney Keeper Classic - 3.1.0.0.

Выпущена новая версия WM Keeper Classic 3.1.0.0. Изменения в этой версии:

- Изменения в процедуре регистрации нового участника WebMoney Transfer: регистрация начинается на сайте системы, а завершается в WM Keeper. Для завершения регистрации в программе нужно ввести регистрационный код.
- Новые опции в WM-чате;
- Изменения в почтовом плагине;
Также начиная с версии 3.0.0.3, в WM Keeper добавлена поддержка WMB-кошельков; обновлен модуль Enum-авторизации; при поступлении счетов, сообщений, переводов проигрываются разные звуки; Между своими кошельками одного типа можно делать переводы при помощи мышки (drag & drop); а в инсталляторе все соглашения собраны вместе.

На самом сайте Webmoney тоже наблюдаются изменения: сменен дизайн. Зацените: http://webmoney.ru/

4. Как-то так незаметно на сайте платежной системы Paypal прошло знаменательное для нас событие:

начиная с 12 октября в списке разрешенный стран появились Россия и Украина. Теперь вы можете зарегистрироваться в этой платежной системе, зарегистрировать в ней свою пластиковую карту (принимаются международные карты платежных систем Visa и MasterCard) и выполнять с ее помощью платежи. А вот снимать деньги со счета россиянам пока не дают... Зато можно теперь напрямую делать покупки на знаменитом международном аукционе ebay.com. Вы рады? :)

5. В связи с тем, что Paypal теперь работает с Россией и Украиной, Rupay прекращает с 20 октября осуществление платежей в Paypal.

Обсудить вопросы, поднятые в рассылке, можно на моем форуме.

До встречи!

Удачного всем дня!

aprika

http://earningguide.ru - Все о заработке в сети

Есть вопросы? Пишите!

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте