Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2006 года >> Выпуск 37 (5 февраля 2006 г.)

Выпуск 37 (5 февраля 2006 г.)

НОВОСТИ СПОНСОРОВ ИНТЕРНЕТА

НОВОСТИ ИЗ МИРА АВТОСЕРФИНГА

Добрый день, уважаемые подписчики!

Все интернет-сообщество, которо зарабатывало на автосерфинге, взбудоражено до предела. Автосерфинг-индустрия оказалась в тяжелом положении, в которое ее поставила платежная система Stormpay. Главное действующее лицо в этой истории - безусловно, "маркетмейкер" этого сектора заработка - 12dailpro. Попытаюсь в этом выпуске изложить краткую историю событий, а также изложу свой личный взгляд (конечно, не претендуя, что он абсолютно верный!). В конце выпуска смотрите описание сегодняшней ситуации с автосерфами, которые представлены на моем сайте.

Среди множества мнений по поводу происходящего часто встречается следующее: что тут непонятного, пирамида 12dailypro разбухла, пришло время ей упасть. Но на самом-то деле инициатором кризиса был вовсе не 12dailypro, а Stormpay! Это он заявил не далее как 31 января о своих претензиях быть единственной платежной системой, обслуживающей автосерфы. Благовидный предлог - исключить возможность перекачки "чистых" денег из Stormpay на сомнительные счета во всяких там e-gold'ах :). Большинство автосерфов, и 12dailypro, в первую очередь, были вынуждены капитулировать. Почему, спросите? Почему они не предпочли другие процессоры, а решили остаться с этим зарвавшимся нахалом Stormpay? А потому, что у них у всех на счетах Stormpay лежали очень крупные суммы, и их нужно было сначала вытащить оттуда. Например, тот же 12dailypro: хотя он поддерживал 2 платежки - Stormpay и EMO, но в случае нехватки средств для выплат на ЕМО, деньги снимали со счета в Stormpay и перекачивали в ЕМО. По версии админши 12dailypro Черис Джонсон, (а я склонна верить скорее ей, чем Stormpay, поскольку и раньше многим было известно, что он кидала еще тот), в определенный момент у Stormpay просто-напросто возникли проблемы с наличностью! Вот он и придумал такую "борьбу с отмыванием нечистых денег из пирамид".

Цитата:

StormPay President, John McConnell openly admitted to me that they do not have the funds to cover their user accounts in their bank. These actions they are taking are ALL because of this. And now they intend to try to make 12daily Pro and all of you pay for their unlawful shifting both our money and yours.

Но этот шаг только ухудшил ситуацию, поскольку, формально объявив Stormpay единственной поддерживаемой платежной системой, автосерфы стали выводить оттуда деньги. Денежный кризис Stormpay обострился. Что делает Stormpay? Объявив деятельность автосерфов нелегальной и противоречащей правилам использования системы (заметьте, много месяцев они якобы ничего не замечали), они замораживают счета 12dailypro и остальных автосерфов (насколько мне известно - тех, которые, в свою очередь, оборачивали деньги в 12dailypro, но возможно, я ошибаюсь), объявив о начале собственного расследования их деятельности.

Все эти автосерфы оказались в патовой ситуации: нужно платить участникам, а нечем. Более того, в отношении 12dailypro мистер Джон МакКоннелл усугубил проблему, начав выплачивать деньги тем участникам, которые в панике потребовали возврата вложенных денег. Так что теперь, даже если счет 12dailypro будет разблокирован, он окажется сильно похудевшим, так что в любом случае возникнут проблемы с выплатами участникам.

Кто остался крайним? Правильно, участники автосерфов! Это они вкладывали туда свои деньги, и это они оказались теперь на бобах. Может, поэтому сайт Stormpay часто становится недоступным? Может, его ddos-ят? Или, может, они добились проверки деятельности Stormpay федеральными службами? на зарубежных форумах его теперь называют не иначе, как ScamPay. И если сайту e-gold месяц назад слегка подмочила репутацию проверка ФБР, то Stormpay своими собственными действиями оттолкнул от себя множество нынешних и потенциальных клиентов.

Как обстоят дела с автосерфами, представленными на моем сайте. По порядку:

1. 12dailypro. Продолжаются разборки со Stormpay. Тот, в свою очередь, объявил, что закончил свое как бы независимое расследование, и теперь выборочно возвращает деньги участникам - в ряде случаев даже тем, кто уже получил выплату от 12dailypro! С сайта убраны ВСЕ варианты апгрейда, то есть он практически не работает. Поэтому я удаляю его из списка платящих. Заметьте, если бы это был самый обыкновенный варинт мошенничества, то Черис, подобно большинству владельцев пирамид, продолжала бы принимать напоследок от участников деньги через ЕМО, и можно не сомневаться - нашлось бы немало желающих вкладывать туда деньги! Объявлен также прием пожертвований для того, чтобы вернуть участникам неокупившиеся апгрейды. Будем ждать новостей. Может быть, Черис откроет новый проект - я с удовольствием поучаствую в нем.

2. Auto-surf.biz. Их счет в Stormpay также был заморожен. Пока что они оставили единственной принимаемой платежкой Stormpay. Выплаты на этой неделе, разумеется, не производились. Но они не только не сдаются! Команда eProfit создает свою собственную платежную систему! С красноречивым названием: auto-surf-money.com... Можете сходить посмотреть, только не спешите регистрироваться, поскольку проект еще не запущен в работу. Из того, что там есть уже сейчас - меня лично что-то не вдохновляет:

а) планируемая комиссия за переводы внутри системы - 2,5% плюс 25 центов, взимается с получателя.
б) способы пополнения счета: кредитная карта, онлайн чек, Money Order
в) вывод денег: чеком, электронный банковский перевод, на АТМ/дебитную карту...

3. Moneymakersurf. Апгрейды через Stormpay закрыты. Для участников, желающих работать с e-gold, открыт новый сайт: http://www.moneymakersurf.net. Если вы хотите продолжать работать с e-gold, вам нужно зарегистрироваться на этом сайте и затем отправить админу письмо с указанием вашего старого ID (на сайте http://www.moneymakersurf.com) и нового ID (на сайте http://www.moneymakersurf.net). Выплаты обещают продолжить с понедельника, а еще обещают добавить в будущем другие платежные системы, возжможно, ebullion, pecunix и т.д.

4. Gottalottahits. Теперь работают только с e-gold и paypal. Ведут переговоры со Stormpay о размораживании счета. Говорят, что планируют провести выплаты, как всегда, 7-10 числа. О выплатах участникам на Stormpay будет сообщено отдельно.

5. S-swot. Продолжает работать, как всегда :). Шумиха со Stormpay его не коснулась, поскольку с самого начала принимал только e-gold.

6. DailyROI. Админ тоже пока в растерянности из-за отсутствия доступа к счету Stormpay. Но он обещает продолжить работу. Сейчас доступ в аккаунты недоступен, идут технические работы. Объявлен выходной. Но, как я гляжу на форуме, продолжаются выплаты. Предупреждают также, что могут быть задержки с выплатами на этой неделе. Вопрос с выплатами на Stormpay пока окончательно не решен.

7. Trafficmeltdown. Счет Паолы в Storme не был заморожен, но она ждет, что это произойдет с минуты на минуту. Выплат на этой неделе нет - ведь основной процессор там был Stormpay. Сейчас рассматриваются варианты перехода на другие платежки. Пока страница апгрейдов вообще закрыта.

8. Knightsurfers. Половина апгрейдов автосерфа сделана через Stormpay, поэтому они были вынуждены были пойти на уступку Stormpay. Выплаты обещают проводить пока туда же, откуда участники покупали апгрейды, хотя, возможно, с задержкой. Но тоже планируют переходить на другие платежные системы.

9. Minimumsurf просто пропал. Связано ли это со Stormpay или с чем-то еще - не ведаю.

10. Pajamasurf. Честно признались, что поскольку платить нечем (Stormpay был единственной опцией), было бы обманом говороить, что сайт работает. Теперь они собираются переходить на alertpay (возможность добавлять туда деньги с e-gold я вижу, а вот вывода на e-gold - что-то не видать...).

11. Thematrixdaily. Единственное, что изменилось - админ планировал добавить к списку принимаемых процессоров Stormpay - а теперь передумал. :)

12. Totalrune. Закрылся пока, открыт для общения через чат и тоже подумывает перейти на alertpay, а также на упомянутый выше auto-surf-money.com.

13. Viva-surf. Так и не заплатил многим пользователям на e-gold за декабрь - а тут еще такой удар... Я более не рекомедную с ним связываться, он полупокойник.

14. Surf15daily. Перешли на ЕМО и Alertpay. У меня только что закончился апгрейд, ждем, заплатит или нет.

15. Autozurf. По-прежнему работает только с e-gold, только что получена первая выплата. :)

16. Automonsterhits. Теперь работает с e-gold, EMO, alertpay, uniclear.

17. Youjustgotpaid. Тоже перешел на Stormpay и даже начал выплаты. Я получила свою на Stormpay. Тем, кто ждет на e-gold, по словам админа придется подождать. Еще он планирует сделать несколько клонов сайта для работы с разными платежными системами.

Вот такие новости. Ты программы, которые теперь оказались в подвешенном состоянии, я из мониторинга пока удаляю. Будут вопросы - пишите!

===============================================================

Удачного всем дня!

aprika

http://earningguide.ru - Все о заработке в сети

Есть вопросы? Пишите!

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте