Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2005 года >> Выпуск 18 (19 июня 2005 г.)

Выпуск 18 (19 июня 2005 г.)

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Что случилось с проектом 4daily

Сообщество работников сети гудит, как потревоженный улей: очень многие работают у спонсора 4daily, и последние изменения задели всех и каждого, кто там работает, и поэтому горячо обсуждаются на всех форумах.

Вкратце об изменениях, которые ввел спонсор.

1. Прежде всего, выплаты за май были проведены из расчета не 4%, а 3% в день. Джим (админ проекта) объясняет это майскими убытками в результате частых падений сервера из-за хакерских атак и заверяет, что это касается только мая, и в будущем дневной заработок участников по-прежнему будет равен 4% от суммы апгрейда. Самое неприятное - то, что эта новость свалилась всем как снег на голову. Некоторым участникам Джим даже успел выплатить из расчета 4%, но, по-видимому, уже потом понял, что денег на всех не хватит, и остальным расчитал выплаты по новому проценту. Но дело в том, что в результате очень многие участники, которые ожидали выплат в этом месяце, оказались за планкой минимума для выплаты (менее 50% от суммы апгрейда) и денег не получили. В целом это можно оценить как нечестный поступок. Все аналитики сходятся на там, что нельзя было отнимать уже заработанное, ведь можно было сделать вычет из будущих заработков - так участники, по крайней мере, знали бы заранее, что их ждет и могли бы планировать свою стратегию заработка в будущем исходя из этой информации. Но с другой стороны, как было сказано выше, в этом случае наверняка многим бы не заплатили В ЭТОМ МЕСЯЦЕ просто из-за недостатка денег на счетах у спонсора. Кроме того, Джим утверждает, что такой поворот не годится потому, что заденет новых участников - которые уж никак не должны что-то терять из-за проблем, которые произошли до их вступления в проект.

2. Следующее изменения касается срока выплат. Если раньше спонсор платил всем участникам каждый месяц, если они заработали более 8$ и, по крайней мере, половину от суммы апгрейда, то теперь выплаты будут производиться только тогда, когда Ваш апгрейд истечет, то есть, через 50 дней. При этом срок выплат будет тот же - 15 число каждого месяца. На практике это означает, что если Ваш апгрейд не истек к 15 числу - в данном месяце Вы денег не получите, а будете ждать для выплат следующего месяца.

3. Блокировка стратегии "13 дней", которую использовали едва ли не все участники. Суть этой стратегии в том, что за 13 дней у спонсора набирается 4*13=52% - половина суммы апгрейда, что уже достаточно для того, чтолбы получить деньги, и заработки всех остальных дней многие свободно использовали для АПГРЕЙДА С АККАУНТА, что позволяло в короткие сроки увеличить заработки. Теперь же вы не можете использовать свои заработки для апгрейда до тех пор, пока не истечет его срок - 50 дней. Но это, я полагаю, не значит, что Вы не можете вносить на счет деньги дополнительно ИЗВНЕ - из платежных систем.

4. Теперь будут запрещены множественные аккаунты для одного участника - раньше это было разрешено. И это позволяло участникам делать дополнительные деньги (догадываетесь, как?) Все аккаунты будут анализироваться по IP, используемому аккаунту для апгрейда и т.п. для предотвращения этого явления. ВАЖНО: если у вас УЖЕ есть несколько аккаунтов, то Вам дается срок до 1 сентября, чтобы истек срок текущих апгрейдов, и чтобы удалить все "лишние" аккаунты и оставить только один.

5. С 1 июля реферрерам не будут платить комиссионных за апгрейды, сделанные с аккаунтов, а не путем платежа спонсору.

6. С 1 июля будут введены комиссионные за платежи из StormPay - для покрытия расходов спонсора. Других платежных систем это не коснется.

Если Вам не нравятся все эти изменения - вспомните, как напоминает и сам Джим, что, регистрируясь в системе, вы согласились с Правилами спонсора, а в них говорится, что они могут быть в любой момент изменены в одностороннем порядке. Джим напоминает также, что вложение денег в такой проект (кстати, и в любой другой автосерф) - это определенный риск, и поэтому не вкладывайте туда больше, чем боитесь потерять.

В целом, я вполне доверяю, когда спонсор говорит, что все это сделано для того, чтобы программа выжила и продолжала работать для участников. Пункты 3-5, описанные здесь - это то, что спонсору необходимо было ввести с самого начала - и правильно, что он хоть и поздно, но осознал свою ошибку и исправил ее. Многие другие на месте админа поступили бы так, как, к сожалению, известно многим из нас: просто закрыли бы проект, забрав все денежки и оставив участников ни с чем, благо есть хороший повод. Он этого не сделал - что само по себе достойно похвалы.

В любом случае - только Вам решать, как поступить дальше: работать ли с этом спонсором в дальнейшем и вклдаывать ли в проект ваши кровные.

===============================================================

Удачного всем дня!

aprika

http://earningguide.ru - Все о заработке в сети

Есть вопросы? Пишите!

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте