Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2019 года >> Выпуск 158 (23 августа 2019 г.)

Выпуск 158 (23 августа 2019 г.)

Интересное для зарабатывающих в Интернете

Новости сайта "EG-портал - ваш гид по заработку в Интернете"



Здравствуйте, дорогие подписчики! Тема сегодняшнего выпуска -

Новый тип рублёвых кошельков в Webmoney

Подавляющее большинство пользователей Webmoney редко заглядывает на страницу новостей системы. Полагаю, многие о ней даже не слыхали. Но дело даже не в том, что там публикуются выгодные предложения со скидками. Важные новости и обновления системы тоже анонсируются, как правило, только там. Вот так живешь себе, ни о чем не подозревая, и вдруг тебе приходит сообщение через кипер от гаранта по WMR:

В связи с изменением правовой модели работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR Вам был пополнен кошелек P************ для хранения денежных средств номинированных в российских рублях, учтенных банком АО Банк «ККБ» в соответствии с Правилами ( https://kkb.ru/doc/electronic_money_individual/agreement.html).
Кошелек P************ был пополнен на сумму имеющегося в вашем распоряжении ЭЧП хранящегося на кошельке R************.
С пояснениями по некоторым вопросам изменения правовой модели в части WMR Вы можете ознакомиться на https://link.web.money/ZIXqi.

Webmoney проинформировала об изменениях в правовой модели своей работы с рублёвыми кошельками на странице новостей 10 июля. Новый вид кошельков - Р-кошельки - был введен 1 августа, а спустя две недели была выпущена новая версия Webmoney Keeper WinPro 3.9.9.16 с поддержкой нового типа кошельков. Р-кошельки получили только пользователи системы, имеющие аттестат не ниже формального и с гражданством России (нерезиденты продолжат пользоваться кошельками R-типа, но заключат новый договор). В данный момент система сама создает кошельки Р-типа переводит средства с R-кошельков на Р-, уведомляя об этом клиентов. Процесс будет длиться до 1 сентября.

Важно понимать, что речь не идет о замене R-кошельков на новые. R-кошельки у вас останутся, и ими можно будет пользоваться, как и раньше.

Получив уведомление, я сразу зашла в кипер, предварительно обновив его. Да, теперь в списке кошельков виден новый, уже пополненный (WMR-кошелек, соответственно, обнулен). Работать с Р-кошельком можно, как обычно, комиссия и правила использования такие же, как для кошельков другого типа. Интересно, что если у вас несколько WMID, то создать Р-кошелёк для каждого из них вам не дадут: одна персона - один Р-кошелек. Хотя на сайте системы утверждается:

Со всех ваших R-кошельков в рамках одного WMID суммы в пределах лимита будут переведены на один вновь открытый P-кошелек в период с 01.08.2019 по 01.09.2019.

Про попытке создать Р-кошелек вручную на WMID, у которого нет Р-кошелька, система выдала ошибку:

Кошелек не был создан! На одном из WMID вашего аттестата уже есть кошелек данного типа. Воспользуйтесь им.

Внизу окошка с ошибкой есть опция "Я хочу создать ещё один кошелёк прямо сейчас", но при попытке воспользоваться ею выскакивает та же самая ошибка (зачем нужна эта опция, если всё равно на одного человека положен всего один Р-кошелек?..)

Ошибка при создании нового Р-кошелька

В FAQ сказано, что до 1 октября можно перевести средства с R-кошельков на новые без комиссии. Но в данный момент в кошельках такой возможности нет. В техподдержке Webmoney меня заверили, что до 1 октября её обязательно добавят. А пока обмен WMR-->WMР можно произвести только через обменник (минимальная сумма для обмена - 10 WMR).

Ждём новых обновлений и новостей.

© aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите! Или посетите мой форум.

Все выпуски

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     
 
система мониторинга транспорта глонасс
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте