Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2018 года >> Выпуск 151 (14 июля 2018 г.)

Выпуск 151 (14 июля 2018 г.)

Интересное для зарабатывающих в Интернете

Новости сайта "EG-портал - ваш гид по заработку в Интернете"



Здравствуйте, дорогие подписчики! Тема сегодняшнего выпуска -

Заработок от Яндекса: Толока

Логотип Яндекс.ТолокиЯндекс.Толока - это сервис, созданный Яндексом в 2014 году. Проект этот по сути своей краудсорсинговый, то есть он построен по принципу привлечения большого количества работников для решения поставленных задач (в переводе с английского crowd означает «толпа», а sourcing — «использование ресурсов»). Большинство задач в Яндекс.Толоке направлены на то, чтобы улучшить качество поиска путем обучения машинных алгоритмов. Вот этому и способствует работа армии толокеров, потому что без оценки человека, как ни крути, современные технологии машинного обучения обойтись не могут. До сих пор существует уйма задач, которые человек выполняет с легкостью, а компьютер справиться с ними не может.

Название проекта подобрано весьма удачно. Толокой в русских деревнях называли работу крестьян сообща для оказания помощи одному из них. Ведь многие работы в деревне невозможно выполнить в одиночку, они требуют большого количества народа, например, постройка дома, вырубка леса, заготовка сена и т. д. Машинное обучение требует большого объёма данных, примеров, на которых обучаются нейронные сети. Таким образом, работники Яндекс.Толоки не только зарабатывают, но и помогают сами себе и всему интернет-сообществу, улучшая качество поисковых алгоритмов. Ведь поиском каждый из нас пользуется ежедневно.

Но подобными заданиями работа в Яндекс.Толоке не ограничивается. Заказчики Толоки (в основном это команды Яндекса, хотя для сторонних заказчиков сервис тоже открыт с 2016 года) предлагают и другие задания, помимо оценки или сравнения данных. Это могут быть различные опросы, оценка качества работы магазинов, дизайна новых продуктов и сервисов и т. д. Например, голосовой помощник Алиса получила свое имя как раз в результате опроса толокеров.

Расчеты в системе, как ни странно, производятся не в рублях, а в долларах. Возможно, потому что сервис открыт для всего мира, и в нем уже сейчас трудятся работники не только из России и СНГ, но и из таких стран как Франция, Турция, Индонезия - всего более миллиона участников.

Подавляющее большинство заданий в Толоке требует прохождения этапа обучения, по результатам которого пользователю присваивается рейтинг. От рейтинга зависит как размер оплаты за задание, так и количество предлагаемых заданий. Чем аккуратнее и добросовестнее работник, тем больше ему платят. Для оценки качества работы в Толоке применяются различные способы анализа поведения исполнителей, например, отлавливание тех, кто отвечает слишком быстро или тех, у кого ответы слишком сильно расходятся с ответами других участников.

Нужно признать, задания с обучением зачастую весьма нудные и при этом они довольно дешевые: как правило, за них платят 1-2 цента. Сначала необходимо внимательно изучить длинную инструкцию, чуть ли не выучить ее наизусть или же постоянно к ней обращаться во время выполнения задания - без этого вы не выполните его качественно. Преимущество же таких заданий в том, что многие из них - не однократные, их можно выполнять много раз. Пока у вас не закипят мозги. А бывает, что это происходит уже при первом выполнении задания. А может быть и так, что вас не допустят до выполнения основного задания после обучения: это происходит, если задание выполнено с большим количеством ошибок.

Список заданий на Яндекс.Толоке

Есть задания с отложенной приемкой, за них вы получите оплату не сразу, а после ручной проверки. Как правило, такие задания более сложные и более высоко оплачиваемые.

Вы можете значительно увеличить свой заработок, если скачаете мобильное приложение Толоки, в котором доступны так называемые "полевые" задачи: например, проверить наличие и/или сфотографировать дом какой-либо организации. Оплачиваются такие задания очень хорошо - от 0.05$ до 1.5$. Удобство "полевых" заданий в том, что их можно выполнить между делом. В приложении есть карта, по которой вы можете выбрать задания в непосредственной близости от вас. Вы резервируете за собой одно из заданий, например, сфотографировать фасад какого-либо здания и отправить фото, и на пути по своим ежедневным делам выполняете это задание буквально за несколько секунд. Разумеется, не имеет никакого смысла специально ездить для выполнения подобных заданий к черту на рога - затраты времени и сил в этом случае совершенно не окупаются.

Полевые задания на Яндекс.Толоке

Выполняя "полевые" задания, будьте предельно внимательны, если у вас лимитированный по трафику мобильный тариф: приложение потребляет довольно много трафика. Если у вас не очень много лишних гигабайтов, имеет смысл включить настройку отправки фотографий только при наличии WI-FI. Еще более осторожным следует быть при выполнении заданий "Входы в организации": в таких заданиях необходимо отметить свое местоположение на карте и отправить эти данные на проверку тут же, на месте. Это задание сжирает довольно много трафика - счет идет на сотни мегабайт.

В Толоке есть немалое количество заданий категории 18+. Это, по-видимому, одна из главных причин, почему работа в Толоке разрешена только совершеннолетним.

Для того чтобы начать зарабатывать, нужно иметь учетную запись на Яндексе. Далее переходите на страницу Толоки и жмете кнопку "Присоединиться". Потом вас попросят заполнить небольшую анкету, после чего можно приступать к выполнению заданий.

Минимальная сумма для вывода зависит от того, в какую платежную систему вы хотите выводить деньги. В настоящий момент в Толоке есть следующие способы: Яндекс.Деньги (только для идентифицированных кошельков), PayPal, Skrill, ПриватБанк и турецкая платежная система Papara. Для разных стран доступны различные способы вывода заработанных денег. Для россиян минимальная сумма вывода на кошелек в системах Яндекс.Деньги и PayPal составляет 0.02$, в Skrill - 1$. Есть нюанс: если вы хотите выводить деньги чаще, чем 1 раз в неделю, то вам придется подождать, пока вы наберете 1$ для вывода в Яндекс.Деньги и PayPal и 5$ - для вывода в Skrill.

Резюмируя, следует признать, что больших сумм вы на Яндекс.Толоке не заработаете. Трудозатраты здесь немаленькие, а оплата сравнительно небольшая. Но как подработка между делом (даже для отдыха) - вполне достойное времяпрепровождение. А если у вас свободного времени хоть отбавляй, то и заработать вы можете больше. Все лучше, чем потратить это время на игры или болтовню в сети. Как отмечают официальные представители Толоки, большинство ее участников - это молодые люди (до 35 лет), в основном, студенты технических вузов или мамы в декрете.

Лишние карманные деньги еще никому не мешали. Попробуйте, может, вам понравится.

Удачи!

© aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите! Или посетите мой форум.

Все выпуски

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     
 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте