Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2018 года >> Выпуск 149 (11 июня 2018 г.)

Выпуск 149 (11 июня 2018 г.)

Интересное для зарабатывающих в Интернете

Новости сайта "EG-портал - ваш гид по заработку в Интернете"



Здравствуйте, дорогие подписчики! Тема сегодняшнего выпуска -

Новости платежных систем: приятные и не очень

1. Webmoney заблокирована на Украине

25 мая Национальный банк Украины отменил регистрацию расчетов WebMoney. Срок блокировки - 3 года. Это делается в русле санкций Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) против юридических и физических лиц, связанных с "российской агрессией против Украины", которые введены еще 2 мая. В отношении Webmoney санкции включают:

- временную блокировку активов компании;
- ограничение ее торговых операций;
- предотвращение вывода ее капиталов из Украины;
- приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;
- аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение которых является условием для осуществления определенного вида деятельности.

И в то время как национальная паранойя расцветает пышным цветом, заблокированными оказались счета 4 миллионов граждан.

Webmoney отреагировала на запрет заявлением, в котором, в частности, говорится:

WebMoney.UA работает в Украине 15 лет, строго соблюдая все требования действующего законодательства. За это время система стала лидером на украинском небанковском платежном рынке и завоевала десятки побед в рейтингах потребительских предпочтений. В 2014 году WebMoney была официально зарегистрирована Национальным банком Украины как внутригосударственная система расчетов. Применение санкций в отношении WebMoney стало немотивированным и необоснованным решением. Система является пионером финансовых коммуникаций и является мировым лидером по защите данных, KYC и AML. (...) Все средства на кошельках обеспечены и надежно сохранятся до даты отмены санкций, когда оборот WMU будет восстановлен. Пользователи из Украины продолжат гарантированно обслуживаться в прежнем режиме по всем типам кошельков, кроме гривны.

В компании заявили также, что намерены судиться по этому поводу, но насколько успешным будет такое судебное разбирательство, неизвестно.

Из-за невозможности исполнять свои обязательства перед пользователями Webmoney ввела ограничение на открытие новых кошельков WMU "до окончания срока действия указа или его отмены". Если вы не находитесь на территории Украины и доступ к сервисам Webmoney, таким образом, у вас не заблокирован, вы можете легко вывести остатки денежных средств с WMU-кошельков через биржу WM Exchanger. Предложений по обмену там до сих пор предостаточно. Жителям же самостийной не остается ничего иного, кроме как обменять гривны на доллары с помощью обменников, а потом еще и как-то вывести их - с учетом нынешней ситуации, разумеется, все это с жуткими комиссиями.

Напомню, что несколькими месяцами раньше украинские власти "защитили" свой народ от финансовой агрессии России путем запрета платежных систем Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Единый кошелек, обосновав это тем, что платежные системы не согласовали с НБУ правила использования электронных денег. Webmoney.ua на тот момент согласовал работу с Нацбанком, но теперь дошла очередь и до нее: она попала под очередную волну санкций вместе с Webmoney.ru, а также британской WebMoney Europe Ltd.

2. Подарки от Яндекс.Денег

А Яндекс.Деньги тем временем продолжают радовать своих пользователей сюрпризами и подарками. После весенней акции была запущена акция подарков, которая началась 23 мая и продлится два месяца, до 21 июля. Для того чтобы принять участие в акции, от вас не потребуется никаких дополнительных действий, если вы и так активно пользуетесь услугами Яндекс.Денег, оплачивая с их помощью покупки в Интернете и расплачиваетесь картой в магазинах. Условие: нужно совершить за отчетный период в 30 календарных дней не менее 3 расходных операций на сумму не менее 500 руб. каждая (денежные переводы между участниками не считаются). А подарки в рамках акции предусмотрены следующие:

Список подарков в рамках акции Яндекс.Денег

Итого 127 подарков ежедневно. Во время акции вы можете стать победителем несколько раз, но совокупная стоимость подарков не может превышать 4 000 рублей на одного участника. Это, разумеется, не относится к суперпризу в 500 000 рублей.

Я уже стала обладательницей подарка:

Письмо о подарке в рамках акции Яндекс.Денег

Не смотрите на шокирующий внушительной суммой баннер, это просто лого. Разумеется, на мою долю выпал минимальный приз, в соответствии со всеми статистическими ожиданиями - 150 рублей. Но даже такая маленькая "зарплата за траты" тоже приятна. Надеюсь, Яндекс.Деньги и в будущем продолжат делать подобные подарки своим активным пользователям.

© aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите! Или посетите мой форум.

Все выпуски

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     
 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте