Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2017 года >> Выпуск 145 (11 июля 2017 г.)

Выпуск 145 (11 июля 2017 г.)

Интересное для зарабатывающих в Интернете

Новости сайта "EG-портал - ваш гид по заработку в Интернете"



Здравствуйте, дорогие подписчики! Тема сегодняшнего выпуска -

Торговля на бирже indx.ru

Торговлей на биржах как способом обогащения часто пытаются завлечь тех, кто хочет зарабатывать через Интернет. Есть даже рекламные ролики, соблазняющие легкостью такого заработка через мобильный телефон, за чашечкой кофе. Они утверждают, что мобильный трейдинг доступен любой домохозяйке.

Так ли это? Почему бы и нет. В новостной ленте сайта платежной системы Webmoney регулярно публикуются отчеты о работе интернет-бирже indx.ru. В основном в этих новостях речь идет о выплате дивидендов держателям нот различных компаний. А компании всё известные, крупные: Google, Яндекс, Газпром, Норникель, Apple, Yahoo... Понятно, что целью этих новостных выпусков является привлечение новых трейдеров на биржу.

Что же она из себя представляет? Это торговая площадка, на которой можно покупать и продавать так называемые ноты - производные акций. Иначе говоря, все ноты на бирже обеспечены самыми настоящими акциями соответствующих акционерных обществ. Номинал ноты назначает маклер, который её выставил.

Пример. 10 нот инструмента LKOH.SER соответствуют одной обыкновенной акции ОАО "ЛУКОЙЛ".

Продажи на этой бирже в основном короткие, то есть осуществляются в пределах одного торгового дня.

Чтобы начать торговать, достаточно пройти простую регистрацию, во время которой требуется лишь выбрать ник (причём в дальнейшем его можно даже не указывать в сделках, то есть торговать анонимно). Трейдерский счет пополняется с WMZ-кошелька Webmoney. Комиссия за сделки и за обслуживание счета не берется. Единственная комиссия, которую вам придется заплатить - это стандартная комиссия Webmoney за денежный перевод при пополнении кошелька в размере 0,8%.

Теперь можно приступать к торговле: выбираете интересующий ваш инструмент - и вперед!

Как я уже отметила в самом начале, среди акций есть и такие, на которые начисляются дивиденды. Размер этих дивидендов может быть совсем небольшим, а может быть и вполне ощутимым, в зависимости от успехов компании.

Пример. Последнее сообщение о выплате дивидендов на бирже indx.ru касалось нот ПАО «ГМК «Норильский никель». Доход держателей этих нот составил 0,0599 WMZ на одну ноту.

Вот и я попробовала торговать на бирже indx.ru. Сам процесс торговли весьма прост и интуитивно понятен. Изучаете инструменты в общем списке, выбираете наиболее, на ваш взгляд, перспективные.

Текущие котировки инструментов на бирже indx.ru 11 июля 2017 г.

Для анализа кликните на название инструмента - это ссылка, по которой вы найдете полное описание инструмента, динамику торгов по нему. Вот пример такой страницы для инструмента, входящего в число лидеров этого дня - MSFT.SER (ноты акций Microsoft), 121 сделка за сегодняшний день.

Описание инструмента MSFT.SER на бирже indx.ru

Приступаем к торговле. Пополняем счет через кошелек Webmoney. Кликаем на ссылку Торги. Выбираем в выпадающем списке нужный инструмент и кликаем на ссылку Показать очередь, чтобы эта самая очередь предложений оказалась на вашем экране (он как рабочий стол). Если вы работаете с несколькими инструментами, то добавьте их на рабочий стол, чтобы удобнее было следить за ними. Кстати, их можно аранжировать по вашему вкусу, то есть менять местами - для этого просто кликните мышкой по заголовку и, не отпуская клавиши мыши, тащите таблицу в нужное место экрана.

В левой верхней части этого рабочего стола показываются ноты, которыми вы владеете, а ниже - список ваших последних сделок.

Таблица очередей каждого инструмента состоит из двух частей: слева показана очередь заявок на покупку, справа - на продажу. Отсортированы они по выгодности, то есть от самых высоких цен на покупку и от самых низких - на продажу.

Если вы хотите купить или продать определенное количество нот, вы можете воспользоваться уже имеющимися предложениями или открыть новую заявку. Для этого нужно нажать на соответствующую картинку в таблице: с синей стрелкой, направленной вниз - купить, зеленой, направленной вверх - продать. В открывшемся окошке по умолчанию будет выставлена сумма, находящаяся в самом верху таблицы. Вы можете воспользоваться этим предложением, и тогда сделка произойдет сразу, либо выставить свою цену и ждать, пока ваша заявка кого-то заинтересует.

Вот, собственно, и все, что нужно уметь для торговли. Дальше мониторьте движение цен у нот, которыми вы владеете, и принимайте решение, продавать, покупать или пока придержать. А может, вообще не торговать, а просто ждать дивидендов.

Пример одной из моих тестовых сделок: 2 июля куплена нота IBM по цене 0.5000$. 10 июля продана по цене 0.5100$. Профит - 0.01$ (1 цент).

История моих последних сделок по инструменту IBM.SER на бирже indx.ru

Хотите заработать больше - увеличивайте объемы сделок. Учтите только, что риски при этом тоже возрастают.

Недостатком биржи я бы назвала не особо высокую активность участников (а может, просто малое их количество). Если судить по логу событий на главной странице, количество сделок в единицу времени невелико.

Как можно видеть из статистики торгов, наиболее динамичными инструментами в данный момент являются ноты криптовалют. Один из соответствующих инструментов запущен буквально на днях - это ноты, обеспеченные обменными единицами Ethereum (платформы для создания децентрализованных онлайн-сервисов). Еще весело торгуется WMR (одна нота соответствует 100 WMR). Пробуйте - возможно, вам понравится!

© aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите! Или посетите мой форум.

Все выпуски

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     
 
Купить импортные сигареты в Московской области | 1с документооборот в облаке | газификатор - смотрите описание на нашем сайте
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте