Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2017 года >> Выпуск 143 (3 февраля 2017 г.)

Выпуск 143 (3 февраля 2017 г.)

Интересное для зарабатывающих в Интернете

Новости сайта "EG-портал - ваш гид по заработку в Интернете"



Здравствуйте, дорогие подписчики! В сегодняшнем выпуске - конспект моего обзора платежной системы Neteller

Платежная система Neteller

Международный электронный платежный сервис Neteller был создан в 1999 году в Канаде, в 2004 году переехал на британский остров Мэн. Neteller принадлежит британской компании Paysafe Group PLC. Помимо Neteller, она контролирует платежную систему Skrill (компания приобрела ее в 2015 году). В 2000 г. Neteller начала работу с гэмблинговой индустрией и быстро заняла лидирующие позиции в этой сфере: на ее долю приходилось 80% всех платежей в области азартных игр, которые давали 95% всей выручки компании. Большую часть пользователей-игроков составляли американцы. Когда компания была вынуждена покинуть рынок США, счета граждан этой страны были заморожены. Денежные средства были им возвращены в июле 2007 года, но компания была вынуждена диверсифицировать средства, чтобы остаться на плаву. Комиссионный доход Neteller резко упал: если в 2006 году он составлял 239 млн. долларов, то в 2010 г. - только 61 млн. долларов. Из-за ограничений в законодательстве, связанных с игровой индустрией, компания оказывает ограниченный спектр услуг в ряде стран. Сайт Neteller работает на 18 языках. Пользователи могут выбрать работу с одной из 26 поддерживаемых валют.

РЕГИСТРАЦИЯ В СИСТЕМЕ NETELLER

В форме для регистрации необходимо указать свой электронный адрес (e-mail), придумать пароль (система автоматически проанализирует его устойчивость ко взлому), выбрать валюту счета. Выбирайте ту, с которой планируете чаще всего работать, чтобы не терять деньги при обмене. Счета в Neteller можно иметь только в одной валюте, сменить ее после регистрации уже нельзя. Далее необходимо указать персональные данные: ФИО, дату рождения, пол, полный почтовый адрес и номер телефона. Заполнив и проверив все поля, жмите на кнопку Зарегистрироваться сейчас. После этого в почтовый ящик, на который вы регистрировали свой аккаунт, поступит письмо с подтверждением регистрации. Кроме того, в браузере после нажатия кнопки регистрации загрузится окно, содержащее ваш защитный идентификатор. Это шестизначное число, которое лучше всего записать и хранить запись в безопасном месте. Оно вам понадобится для подтверждения платежей.

На этом регистрация завершена, вы можете войти в свой аккаунт, используя адрес e-mail и пароль. Там на главной странице Личного кабинета вы увидите номер своей учетной записи в Neteller - 12-значное число, начинающееся с 45. Запишите и его, так как именно этот номер вам будет необходимо указывать другим пользователям, если вы планируете получать через Neteller платежи.

Транзакции в системе и комиссионные сборы

Первое, что будет вам предложено после регистрации в системе - пополнить кошелек. Для того, чтобы вы могли начать выполнять платежи другим пользователям, баланс аккаунта должен быть не менее 5 USD (максимальная сумма перевода 20 USD), а вот для покупок на других сайтах достаточно иметь любой положительный баланс, начиная с 1 цента; кроме того за покупки в онлайн-магазинах система комиссии не берет, то есть эта услуга в Neteller бесплатна.

За переводы денег другим участникам системы взимается комиссия в размере 1,9%. Такая же комиссия будет удержана при пополнении счета с банковской карты. Счет можно пополнить также другими способами.

Деньги можно переводить не только на счет учетной записи или e-mail, но и на номер мобильного телефона. В этом случае комиссия системы составит 2%.

Комиссионный сбор за обмен любых валют в системе - 3,99%.

Вывод денежных средств со счета возможен несколькими способами:

Bank Draft в переводе на русский - банковская тратта. Это тип чека, погашение которого гарантирует банк, который выпустил этот чек. Он выставляется одним банком другому (в котором вы хотите получить деньги) в пользу третьей стороны, то есть вас. Оплачивается тратта по предъявлении в банке.
Bank Transfer - обычный банковский перевод.
Member Wire - вывод на банковский счет пользователя.

Если ваш счет в Neteller будет неактивным в течение 14 месяцев, то при положительном балансе система возьмет административный штраф в размере 30 USD (с 6 апреля 2017 г. - 40 USD). Этот штраф будет взиматься ежегодно, пока вы не воспользуетесь своей учетной записью, либо пока баланс на счете не обнулится. Если же вы не планируете более пользоваться счетом в Neteller, просто закройте его.

Типы учетных записей и их лимиты

Все новые пользователи сразу после регистрации получают базовую учетную запись, которая называется «Неутвержденная». Ее можно улучшить до учетной записи «Утвержденная», получив таким образом дополнительные функции и преимущества.

Неутвержденная учетная запись позволяет пополнять счет и переводить средства интернет-магазинам и другим пользователям системы, но всего один раз, причем сумма перевода не должна превышать 100 USD. Вот, собственно, и все ее возможности. Зато для таких учетных записей действует тьма лимитов, из-за которых пользоваться системой практически нереально. Чтобы использовать все возможности сервиса Neteller, вам придется подтвердить свою учетную запись. Для утвержденных записей лимиты в системе следующие.

1) можно пополнять счет на 4 000 USD каждые 30 дней (или на большую сумму в зависимости от вашей страны проживания) с использованием кредитной или дебетовой карты или Get2Pay карты предоплаты;
2) используя карту системы PaySafeCard, можно вносить на счет до 5 000 USD каждые 30 дней;
3) с помощью банковского счета можно вносить до 400 000 USD ежемесячно через местный банковский перевод или международный денежный перевод; для большинства других возможностей пополнения действует лимит 58 330 USD на каждые 30 дней;
4) лимит размера транзакции при денежном переводе - 5 000 USD, действуют более высокие дневные, недельные и месячные лимиты; если перевод средств осуществляется пользователю с неутвержденной учетной записью, лимит может быть ниже;
5) интернет-магазинам и обратно можно переводить 50 000 USD за одну транзакцию, причем в день можно производить неограниченное количество транзакций;
6) участнику можно перевести на банковский счет до 100 000 USD за 24 часа, а при выводе средств банковским переводом можно выводить непосредственно на банковский счет до 1 152 700 USD ежемесячно.

Владельцы утвержденных учетных записей имеют возможность выводить средства из системы.

Верификация в системе

Чтобы ваша учетная запись приобрела статус утвержденной, необходимо пройти процедуру идентификации. Однако в Neteller вы не можете её начать, пока не осуществите два предварительных действия. Первое - это пополнение счета, а второе - установка дополнительной защиты путем указания трех контрольных вопросов и ответов к ним. Ответы нужно вводить латиницей, несмотря на то, что сами вопросы в списке в русскоязычной версии сайта даются на русском.

Верификация заключается в загрузке в Личном кабинете скана документа, подтверждающего вашу личность. Таким документом может быть паспорт, водительские права или образец государственного удостоверения в виде карты. Это должно быть цветное изображение в формате JPG или PNG размером не более 5 Мб. Пользователям предоставляется возможность загрузить с компьютера скан, приготовленный заранее, или сделанный тут же с помощью веб-камеры. Загруженные сканы поступают на рассмотрение, и его результат высылается на e-mail.

Вознаграждения

Рассмотрим способы поощрения пользователей, которые собраны на вкладке Вознаграждения (Rewards) в левом меню.

1. Премиальные баллы

Любой пользователь системы может принять участие в программе премиальных баллов. И тогда при использовании своего счета вы будете зарабатывать по 1 баллу за каждый USD (или эквивалентную сумму). Накопленные баллы можно обменивать на электронику, подарочные карты или на кредит наличными, возвращенный на счет вашей учетной записи. Чтобы принять участие в этой программе, недостаточно быть пользователем системы, необходимо зарегистрироваться в программе: перейти по ссылке и нажать на кнопку согласия с правилами программы.

2. VIP-программа

VIP-программа Neteller предусматривает 5 статусов: бронзовый (Bronze), серебряный (Silver), золотой (Gold), платиновый (Platinum) и, алмазный (Diamond). Став VIP-участником, вы получите следующие преимущества:

  • возврат до 0,5% наличными ежемесячно;
  • бесплатный вывод средств и сниженная комиссия за переводы;
  • комиссия за обмен валют составит всего 1,25%;
  • 10 бесплатных пополнений кредитных карт в месяц;
  • бонусные премиальные баллы: VIP-участники зарабатывают больше, чем обычные пользователи – 1,25 баллов за каждый USD для статуса VIP Platinum и 1,50 баллов для статуса VIP Diamond; кроме того, они получают ежегодные бонусные премии от 1 000 до 50 000 баллов в зависимости от статуса;
  • гарантия защиты от мошенничества для VIP-участников;
  • VIP-поддержка (VIP-чат).
Партнерская программа

Если у вас есть возможность привлекать пользователей в систему, вы можете принять участие в партнерской программе Neteller. В ней нужно регистрироваться отдельно. Компания Paysafe предлагает следующие виды вознаграждений:

  • 20% дохода компании от комиссий при свершении транзакций привлеченными участниками;
  • 10% от комиссии, оплачиваемой любому суб-аффилиату в рамках партнерской программы Paysafe.

Безопасность в системе Neteller

1. Как было указано ранее, транзакции в системе защищаются путем защитного идентификатора, который необходимо вводить для подтверждения транзакции.

2. Для повышения степени безопасности аккаунта можно включить двухэтапную аутентификацию . Она заключается в том, что для входа в аккаунт нужно будет указать не только e-mail и пароль, но и одноразовый идентификатор. Получить его можно, установив специальное приложение в смартфоне с операционной системой Android или iOS (для Windows Phone эта возможность недоступна). Такой же метод аутентификации нужно будет использовать, если вы осуществляете покупку в интернет-магазине с помощью Neteller.

3. Использование контрольных вопросов и ответов. После того, как вы установили контрольные вопросы, обязательно их запомните или запишите. Они могут вам понадобиться при входе в аккаунт или при обращении в службу поддержки. Причем на контрольный вопрос нужно дать точный ответ, включая регистр, пробелы и цифры. С помощью контрольных вопросов можно восстановить свой идентификатор учетной записи, защитный идентификатор или пароль, если потеряете или забудете их. Поэтому ответы на эти вопросы не должен знать никто, кроме вас. Никогда не вводите их на сторонних сайтах.

© aprika

Полную версию статьи читайте на сайте.

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите! Или посетите мой форум.

Все выпуски

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     
 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте