Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2016 года >> Выпуск 138 (4 июня 2016 г.)

Выпуск 138 (4 июня 2016 г.)

Интересное для зарабатывающих в Интернете

Новости сайта "EG-портал - ваш гид по заработку в Интернете"



Здравствуйте, дорогие подписчики! В сегодняшнем выпуске:

1. Webmoney запретила вывод средств физическим лицам на банковские счета и карты

2. Текущая ситуация с выводом средств в Sape

3. Тестирование партнерской программы "Товарное Гнездо"

4. Новые материалы на сайте Earninguide.biz

Webmoney запретила вывод средств физическим лицам на банковские счета и карты

Когда в середине марта этого года у Webmoney начались проверки Центробанка, имевшие своими последствиями переход на новые схемы работы с юридическими лицами, было ожидаемо, что со временем дело дойдет и до физических лиц. Так и случилось: спустя два месяца, в середине мая, Webmoney прикрыла вывод денежных средств с R-кошельков на банковские карты и счета. Как это водится, о неприятных обновлениях в новостях никто не пишет, и обнаружить новое ограничение можно только после входа в защищенную область сайта, в которой производится операция перевода. Официальные представители платежной системы заверяют, что ограничения имеют временный характер.

Текущие способы вывода WMR

Как же можно вызволить свои деньги из системы в данный момент? Есть несколько способов.

1. Через биржу wire.exchanger.ru. Она позволяет проводить обмен WMZ, WMR, WME, WMU на доллары США, рубли, евро и гривны. Деньги покупатель отправляет банковским переводом тому участнику, который выставил на продажу титульные знаки Webmoney. Гарантию обмена обеспечивает биржа: при заключении сделки она берет с обоих участников сделки страховой взнос, который возвращается только после того, как сделка будет полностью завершена, то есть после того, как получатель подтвердит факт получения денег на свой банковский счет. Пока такое подтверждение не поступит, отправитель не получит на свой кошелек Webmoney деньги. До подтверждения они хранятся в специальном кошельке сервиса, куда они отправляются с кошелька участника, который их продал.

Недостаток этого способа - сроки. Отправителю дается 2 дня на отправку, плюс ожидание прихода денег на счет - до 3 рабочих дней. Итого до 5 банковских дней.

2. Через еще один сервис Webmoney - биржу покупки и продажи WMR путем переводов с карты на карту Cards.Exchanger (обменять WMR на рубли могут только резиденты РФ с персональным аттестатом). Здесь вы оставляете заявку на вывод своих WMR на карту, номер который указываете в специальной форме, и ждете, пока кто-то не выкупит их, создав встречную заявку и отправив деньги на вашу карту. Комиссия сервиса - 2%, а заявка держится открытой 7 дней. Если за это время желающих совершить обмен не найдется, или заявка будет выкуплена не полностью, то остатки вернутся на ваш кошелек. В любое время до завершения срока действия заявки ее можно отменить, и деньги вернутся на ваш кошелек (за вычетом комиссии!).

Биржа обмена WMR на рубли переводом на карту

3. Через Telepay: здесь можно пополнить карту любого банка в USD или EUR, оплатив комиссию в размере 2% от суммы + комиссию банка эмитента карты за конвертацию, если валюта карты отличается от валюты пополнения. Если у вас валютных карт нет, этот способ вам не подойдет.

4. Самый быстрый и удобный способ - воспользоваться обменными сервисами, которые позволяют вывести ваши WMR куда угодно - в любую другую платежную систему в банк или получить наличными. Здесь, конечно, встает вопрос о надежности обменного сервиса, но можно воспользоваться услугами мониторинга обменников Bestchange, на котором представлены только надежные обменные пункты, а кроме того, здесь можно подобрать наиболее подходящий курс обмена. Я выбрала для себя именно этот способ вывода, несмотря на относительно высокие комиссионные. Уже протестировала несколько обменников, так как текущий курс каждый раз наиболее выгоден у разных обменных пунктов. Срок обработки заявки в них составляет, как правило, от нескольких минут до нескольких часов.

А как вы решаете возникшую проблему? Расскажите об этом - присоединяйтесь к нашему обсуждению на форуме!

Текущая ситуация с выводом средств в Sape

В Sape ситуация с возможностями вывода денежных средств из системы становится все печальнее. 25 мая в новостном блоге системы появилось радостное сообщение о том, что возобновлен вывод средств на QIWI-кошельки, который осуществляется без комиссии. Однако новостники ни словом не обмолвились о том, что одновременно с этим был закрыт вывод средств на Яндекс.Деньги для россиян. В этот систему теперь могут выводить деньги только нерезиденты РФ с верифицированными кошельками. Причем пользователь из России об этом узнает только после того, как сделает заказ - на e-mail приходит сообщение об ошибке. Вполне понятно что Sape не хотелось давать объявление об этом новшестве в новостном блоге: постить непопулярные новости а потом видеть простыни возмущенных комментариев никому не приятно. Но можно же было хотя бы добавить соответствующее предупреждение на странице вывода денег, чтобы не тратить попусту время - ни свое, ни пользователей!

Таким образом работа с Sape для вебмастеров становится все менее выгодной: помимо перечисленных способов там теперь остался только вывод в Webmoney с 5% комиссией.

Тестирование партнерской программы: Товарное "Гнездо"

В поисках новых вариантов монетизации сайтов мной протестирована тизерная программа Товарное "Гнездо", которая транслирует объявления о различных товарах для женщин. Предпосылкой был предыдущий (да и текущий) положительный опыт работы с другой подсистемой - Гнездом новостным. Кстати, регистрация в подсистемах осуществляется хотя и на одной странице, но отдельно для каждой.

К сожалению, с товарным Гнездом работа сложилась не так удачно. С какого-то момента блоки перестали показываться - вместо них красовалась строчка о загрузке блока. При обращении в техподдержку мне сообщили, что на систему идет DDOS-атака. Однако эта так называемая атака длилась несколько недель, так что ждать ее завершения надоело, и пришлось все блоки товарного Гнезда с сайтов снять. Жаль.

Новые материалы на сайте

1. В словарь вебмастера добавлены термины, относящиеся к фильтрам поисковых систем, такие как АГС, Минусинск, Панда, Пингвин.

2. Представляю вам новую утилиту - Конвертер IP-адресов в формат CIDR. Эта утилита будет весьма полезна при создании директив доступа к серверу для целых сетей IP-адресов (например при редактировании файла .htaccess). В наше неспокойное время частых атак на сайты и необходимостью ограничения доступа к ним с подозрительных IP эта проблема весьма актуальна. На странице с конвертером есть подробная вводная статья о том, что такое формат CIDR и как он используется.

Хороших вам заработков!

aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите! Или посетите мой форум.

Все выпуски

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     
 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте