Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2016 года >> Выпуск 135 (16 февраля 2016 г.)

Выпуск 135 (16 февраля 2016 г.)

Интересное для зарабатывающих в Интернете

Новости сайта "EG-портал - ваш гид по заработку в Интернете"



Здравствуйте, дорогие подписчики! Тема сегодняшнего выпуска:

Обзор платежной системы Perfect Money

В 2008 году, я написала и разместила на сайте обзор новой тогда платежной системы Perfect Money. За эти годы на сайте произошло довольно-таки много изменений, добавлено немало нового в функционал, и в связи с этим я переписала свою статью. Представляю вашему вниманию сокращенную версию этой статьи, а полный вариант можно почитать на сайте.

* * * *

С момента своего появления главная страница сайта платежной системы Perfect Money встречала посетителя хвастливыми заявлениями о совершенстве этого финансового инструмента ("грань абсолютного совершенства", "идеальный финансовый институт", "совершенный сервис", "совершенная система безопасности", "постоянное совершенствование"), да и слоган логотипа "скромно" вещает: "Just perfect". Все это производило неоднозначное впечатление и рождало чувства, скорее противоположные тем, которые пытались сформировать авторы, не в меру часто употребляя в тексте термины "совершенство" и "совершенный", а именно: недоверие и сомнение в том, что вы находитесь на сайте серьезной и солидной компании.

Следующий вопрос, который возникает у потенциального клиента - а что, собственно, за зверь эта Perfect Money. Посетитель начинал бродить по сайту в поисках контактной информации, реального адреса конторы, телефонов и т. д. - и напрасно. Ничего этого на сайте не было. Единственное, что можно было почерпнуть - это скудные данные на странице "Обратная связь":

Republic of Panama
Компания No. 596918
Лицензия No. 1267339-1-596918-2008-105548

В 2015 году, согласно информации на сайте системы, совет директоров компании Startup Research & Investments (так вот как называется компания-владелец платежного процессора?) принял решение "остановить работу устаревшего доменного имени perfectmoney.com" и перевел сайт в доменную зону is, являющуюся, к вашему сведению, национальной доменной зоной... Исландии. Аргументы об устаревании зоны .com, повышении безопасности пользователей и т. д. выглядят, конечно, смехотворно (можно было бы придумать предлог и посолиднее), но факт остается фактом: сайт был перемещен в более "безопасную" зону, чем респектабельный .com, который в любое время и при любом подозрении на мошенничество в наше время регистраторы могут отобрать.

Информации о компании на обновленном сайте стало еще меньше: все, что сообщается, это "многоговорящее" название компании-владельца - SR & I. и почтовый адрес... в Гонконге (Unit 1213, 12/F, Wing On Plaza, 62 Mody Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon, Hong Kong).

Дизайн сайта на новом домене практически не изменился, функционал остался практически прежним. Тем не менее, все эти годы платежная система Perfect Money не стояла на месте, а постоянно развивалась: так, в число поддерживаемых валют были добавлена криптовалюта - биткойны; значительно выросло число обменных пунктов, сотрудничающих с этим платежным процессором; система стала выпускать предоплаченные карты как для пополнения счета в Perfect Money, так и виртуальные карты Virtual Visa для оплаты товаров и услуг в Интернете.

РЕГИСТРАЦИЯ В СИСТЕМЕ PERFECT MONEY

Процесс регистрации в системе и дальнейшей работы с ней отличает простота, удобство и функциональность.

Процесс регистрации в Perfect Money несложен. Система требует минимальных сведений о себе. В регистрационной форме обязательными являются поля "Имя", "Город", "Страна", "Почтовый индекс", "E-mail".

Далее вам необходимо выбрать тип аккаунта (Personal - для частных лиц и Business - для коммерческих организаций) и придумать пароль для аккаунта. В целях безопасности предусмотрена возможность не вводить пароль вручную, а воспользоваться графическим клавиатурным интерфейсом.

После того, как вы нажмете кнопку "Зарегистрироваться" (не забыв отметить галочкой пункт "Я ознакомился и согласен с условиями обслуживания"), на ваш e-mail придет письмо, где вы найдете шестизначный номер (ID), присвоенный вашему аккаунту. Номер аккаунта будет вашим логином в системе.

РАБОТА С СИСТЕМОЙ PERFECT MONEY

Счета в этой платежной системе мультивалютные. Пользователям Perfect Money доступны 4 вида счетов: в долларах США (USD), евро (EUR), в тройских унциях золота (GOLD) и в биткойнах (Bitcoin). Помимо создаваемых по умолчанию счетов, вы можете создать до трех дополнительных счетов в любой из этих валют. Номера кошельков представляют собой комбинацию буквы (G - для "золотых" счетов, U - для счетов в долларах, E - для счетов в евро, B - для счетов в биткойнах) и 7-8 цифр.

В системе существует 3 типа статусов для пользователей: Normal, Premium и Partner. Первый присваивается всем участникам сразу после регистрации. Второй может быть присвоен клиенту при подаче им заявки по истечении 1 года или достижении определенного показателя оборачиваемости средств на балансе. Особенность статуса Premium - ряд комиссионных вычетов, меньших, чем у статуса Normal. И наконец, для получения привилегированного статуса Partner необходимо пробыть пользователем системы не менее 3-х месяцев и ввести на свой счет как минимум $50000.

Помимо этого, в системе существует рейтинг Trust Score, который может принимать значение от 0 (при регистрации в системе) до бесконечности. Его значение зависит от деловой активности владельца. Критерии, по которым определяется значение этого рейтинга, - количество счетов, которые принимали участие в транзакциях (производительность), общая сумма перечисленных средств (объем), возраст счета, отзывы и минимальная сумма баланса счета за месяц. Таким образом, высокий Trust Score на данный момент не гарантирует более высоких результатов в будущем.

Perfect Money предлагает 4 типа денежных переводов.

Первый - это обычный единичный платеж. Второй - платеж по расписанию, удобный, например, при необходимости выполнять регулярные (ежемесячные, еженедельные и т. п.) платежи за услуги. В этом случае вам необходимо будет на вкладке "Платеж по расписанию" указать, кроме номера получателя платежа и суммы перевода, дату (число) и период выполнения платежа. Третий и четвертый - это платежи на мобильный телефон и на e-mail. В первом случае на мобильный телефон получателя платежа поступит номер e-Voucher, введя который, он сможет зачислить средства на счет. Во втором случае получателю на e-mail будет доставлено письмо со специальной ссылкой, по которой необходимо перейти на сайт Perfect Money. Если получатель уже имеет аккаунт в Perfect Money, ему необходимо будет залогиниться, а если он еще не является клиентом системы, для получения денег ему нужно будет зарегистрироваться.

Perfect Money уникальна среди аналогичных платежных процессоров тем, что позволяет не только производить денежные переводы и принимать платежи, но и приумножать свои деньги при хранении их на счете. Таким образом, счет пользователя в Perfect Money обладает свойствами банковского вклада, то есть на него ежемесячно начисляются проценты в размере 4% годовых. Причем эти проценты начисляются ежемесячно, то есть каждый месяц система начисляет 0,33% от минимального остатка на вашем счете за этот месяц.

СПОСОБЫ ВВОДА И ВЫВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

В Perfect Money ввод и вывод денежных средств возможен с помощью двух способов:

  • Банковским переводом; заявка на денежный перевод рассматривается операторами системы в течение 24 часов, после чего ответ на заявку поступает на внутренний почтовый ящик клиента в системе. Минимальная сумма ввода - 1000 USD, вывода - не ограничена. Система работает со всеми странами, кроме Ирана, Ирака, Нигерии, Северной Кореи. Вывод денежных средств можно заказать на чужой банковский счет, а не только на свой, как того требует подавляющее большинство платежных процессоров. Срок, в течение которого осуществляются банковские переводы в обоих направлениях, - 3-5 рабочих дней.
  • Через обменные пункты. Список таких пунктов и оптимальный на данный момент курс можно посмотреть на мониторинге Bestchange .

КОМИССИИ PERFECT MONEY ЗА ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ

Комиссия системы за внутренние переводы зависят от типа аккаунта: для верифицированных и премиум аккаунтов она составляет 0.5%, для неверифицированных - 1,99%.

Ввод средств (банковским переводом, биткойнами) также осуществляется без комиссии. За вывод денег на банковский счет система берет от 1,5% (плюс комиссия банка), биткойнов - 2,5%.

БЕЗОПАСНОСТЬ СЧЕТА В PERFECT MONEY

Как и в любой другой системе, сохранность ваших денег на счете зависит прежде всего от вас самих. Напоминаю: никогда и никому не сообщайте свой пароль в системе. Помимо этого, никогда не открывайте вложения в письмах от неизвестных вам корреспондентов и не ходите по ссылкам, которые вам дают малоизвестные и непроверенные люди. Если вы потеряете пароль, то процедура восстановления аккаунта обойдется вам в 100$.

В самой системе предусмотрено 3 меры для защиты вашего аккаунта от взлома, и вы сами можете выбрать, какими из них воспользоваться, а какими - нет.

1. "Проверка подлинности пользователя" (проверка по IP).

2. "SMS-авторизация". Если вы укажете на этой вкладке номер своего мобильного телефона, то можете воспользоваться входом в аккаунт посредством SMS-авторизации, при которой для идентификации владельца счета высылается SMS с кодом подтверждения.

3. "Кодовая карта". Пользователь на e-mail высылается карта с графическим изображением кода. Для подтверждения транзакции система высылает запрос пользователю о выдаче в случайном порядке определенного кода с данной карточки.

Читать полную версию статьи.

aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите! Или посетите мой форум.

Все выпуски

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     
 
ремонт шиферной кровли
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте