Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2012 года >> Выпуск 120 (12 мая 2012 г.)

Выпуск 120 (12 мая 2012 г.)



Здравствуйте, дорогие подписчики! Представляю вашему вниманию очередной отчет об обновлениях на EG-портале.

За текущий период на сайте в разделе, посвященном монетизации веб-ресурсов, был создан и постепенно заполнен новый раздел - агрегаторы партнерских программ.

Хотя я не являюсь фанатом таких сетей, но тема в настоящее время модная. Сужу об этом по количеству партнерских сетей в рунете, которое растет, как на дрожжах. Особенность партнерских сетей (из-за которой они мне и не нравятся) в том, что они построены исключительно по принципу PPA - Pay Per Action, то есть оплата за результат (продажу, регистрацию, заказ услуги и т. п.). Таким образом, можно держать на сайте сколько угодно долго рекламные блоки на самых видных местах и иметь с этого ноль или мизерную сумму, никак не дотягивающую до минималки. То есть практически бесплатно рекламировать соответствующие сервисы. Но, с другой стороны, тематическая заглушка на пустом рекламном месте скорее украсит сайт, чем испортит его, так что вполне можно ее держать, пока не нашлось рекламодателя на это место - каши ведь не просит.

Хм, пессимистичная презентация получилась... Но это всего лишь мое личное мнение. Может, у меня просто нет коммерческой жилки, а у вас таких способностей - хоть отбавляй, и вы легко выбьетесь в топ вебмастеров какой-нибудь из этой сетей, зарабатывая до нескольких сотен долларов в день (если верить данным, предоставляемым самими сетями). Правда, для этого нужно иметь, как минимум, хорошо раскрученный сайт.

В настоящий момент в моем каталоге партнерских сетей (агрегаторов) 9 проектов. Стоит отметить, что подавляющее большинство рекламодателей в этих сетях идентично: одни и те же интернет-магазины и коммерческие проекты участвуют во всех них. Таким образом, отличия между сетями состоят в функционале, интерфейсе, удобстве статистики и выплат (минимум к выплате, набор доступных платежных инструментов). Добро пожаловать ознакомиться! А тех, кто уже является участником какой-нибудь из этих сетей, приглашаю оставить отзыв или хотя бы свой голос за программу, в которой он участвует, оценив ее по 5-балльной системе.

Хороших вам заработков!

aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

 

Все выпуски

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     
 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте