Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2010 года >> Выпуск 110 (3 ноября 2010 г.)

Выпуск 110 (3 ноября 2010 г.)

 

Здравствуйте, дорогие подписчики! В сегодняшнем выпуске представляю вам статью Антона Титова о новой системе для продвижения сайтов и заработка на своих сайтах.

Система Postprofit - бесплатный генератор сайтов для заработка

Если вы хоть раз создавали сайт с целью заработка, то обязательно сталкивались с такими ключевыми задачами, как наполнение сайта уникальным контентом, продвижение сайта в выдаче поисковых систем, наращивание ТИЦ и PR.

В зависимости от бизнес-идеи вашего проекта приоритетность этих задач может меняться, но рано или поздно вы столкнетесь с каждой из них. В чистом виде современные способы решения этих проблем сводятся либо к вложению в проект крупных средств, либо собственного времени. К счастью, технологии не стоят на месте, и Интернет продолжает радовать нас новыми и полезными сервисами, способными значительно сэкономить наши деньги и время.



На сегодняшний момент прибыльность практически любого сайта зависит от контента. Как известно, уникальный и полезный контент (при прочих равных условиях) - залог стабильной индексации сайта поисковыми системами. Чаще всего именно из-за проблем с индексацией проект перестает приносить доход.

Сочинять уникальный контент самостоятельно – тяжелая и трудоемкая задача, которая в итоге может не дать необходимого результата. На что только не идут вебмастера, чтобы в максимально сжатые сроки получить уникальный контент для своих сайтов: синонимайзеры, трансляторы (переводчики), шаблонизаторы, генераторы текстов, тексты из закрытых социальных сетей... Но в итоге все это может привести к исключению сайта из индекса поисковых систем.

Но теперь есть гибкое и эффективное средство для решения ключевых проблем веб-мастеров, выполняющее определенные задачи:

Для начала работы вебмастеру необходимо:

После установки дистрибутива система автоматически наполнит сайт небольшим количеством статей и в дальнейшем будет ежедневно добавлять новые статьи. Эти статьи пишутся копирайтерами и оптимизаторами сайтов.

Лично у меня за первые 4 недели Яндекс добавил 300 страниц в индекс. Этот факт позволяет мне уже сейчас размещать на сайте рекламу и начать зарабатывать.

Чтобы сайт приносил больше дохода, ему необходимо поднять ТИЦ и PR (в случае с продажей ссылок), а также повысить посещаемость (в случае контекстной рекламы).

Для продвижения сайта в поисковой выдаче и наращивания показателей сайта разработчики реализовали возможность бесплатного размещения тематических статей. Таким образом, вы можете бесплатно разместить статью с ссылкой на ваш сайт на любом сайте системы. Условием публикации такой статьи является ее уникальность.

Такая схема работы выгодна всем: оптимизатор публикует ссылки, а вебмастер получает уникальный контент и развивает свой сайт.

Очевидно, что создателям PostProfit удалось объединить в одном проекте все необходимые средства создания, продвижения и монетизации сайта. Нам остается лишь ими воспользоваться.

Приведем пример расчета прибыли и затраченного времени с четырех сайтов

1. Куплено 4 хостинг-аккаунта с бесплатной регистрацией доменов в зоне .info – 2 часа;
2. Зарегистрировано 4 домена в зоне *.info – 4 часа;
3. Создано 4 дистрибутива в системе PostProfit – 10 минут;
4. Дистрибутивы установлены на сервере – 10 минут.

Время, затраченное на создание 1 сайта

Простой подсчет показывает, что всего за день можно создать довольно большое количество сайтов, практически не прилагая усилий. Если же у вас уже подготовлена почва (куплены домены и есть собственный хостинг), благодаря этой системе создание полноценных сайтов с уникальным контентом становится вопросом пяти минут.

Среднее время создания сайта – 1 час.

Учитывая особенности хостинга, один такой сайт обходится 5$ в месяц. Если же у вас есть собственный или бесплатный хостинг, то себестоимость будет определяться ценой домена – от 0$ до 18$ в год.

Средняя себестоимость создания 1 сайта – 3$ в месяц.

Потенциальный заработок

Лучшим видом заработка на таких сайтах является продажа ссылок. Средняя стоимость ссылок на биржах ссылок для сайтов в ТИЦ 0 – 0,03$/мес., ТИЦ 50 – 0,10$/мес., реальный потенциал таких сайтов – 1000 страниц в индексе.

Базовый доход на 1 сайте - 16,74$/мес.
Потенциальный доход на 1 сайте - 200$/мес.
Прибыль с одного сайта может составить 13,74 – 197 $/мес.

В качестве дополнительного заработка на сайте можно использовать биржи статей, тизерную и контекстную рекламу.

P.S. Если Вы не знаете как нарастить сайту ТИЦ 50 - можете воспользоваться системой PostCash.

Зарегистрируйтесь на PostProfit прямо сейчас!

aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Топ-5 самых интересных тем этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

vif
2010-12-08 08:26:10
Огромное спасибо за эту статью, благодаря ей я наконец-то пристроила свои домены, зарегистрировавшись по приведенной ссылке. Только, хоть убейте, не пойму, как технически начать продавать с этих сайтов ссылки. Могу ли я, например, запихнуть их в сапу или в лиекс и как?
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте