Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2010 года >> Выпуск 106 (5 июля 2010 г.)

Выпуск 106 (5 июля 2010 г.)

 

Здравствуйте, дорогие подписчики! В сегодняшнем выпуске:

1. Новые материалы на EG-портале

2. Новости платежных систем



Новые материалы на EG-портале в июне 2010

В этом месяце была пополнена наша энциклопедия онлайновых платежных систем:

  1. Обзор платежной системы Liqpay
  2. Статья-исследование платежной системы Pecunix
  3. Alertpay - статья обновлена в связи с тем, что некоторые даные в ней в очередной раз устарели.

Новости платежных систем

1. Webmoney "порадовала" двумя новыми версиями кипера - 3.9.2.0 и 3.9.2.1, последовавшими с полуторанедельным интервалом. Как это принято сейчас в системе, обладатели более старых версий теперь не могут работать со своими киперами, не обновив их. В версии 3.9.2.0 самым важным, наверно, следует признать добавление дополнительных способов подтверждения транзакций с использованием E-num, а в версии 3.9.2.1 исправлен ряд мелких ошибок, приводящих к некорректной работе программы. Скачать последнюю версию Webmoney Keeper всегда можно здесь.

2. Webmoney одумалась и все же восстановила возможность конвертационных операций с "Яндекс.Деньгами", которая была отключена в конце прошлого года. В Webmoney объясняли этот шаг недостаточно эффективной системой идентификации личности в "Яндекс.Деньгах", что, по их мнению, способствует незаконным денежным операциям. Теперь снова зашла речь о создании прямого шлюза для обмена, но с ужесточением правил обмена: конвертационные операции будут доступны только владельцам счетов, верифицированных как в Webmoney (аттетстат не ниже формального), так и в "Яндекс.Деньгах". В скобках хотелось бы отметить, что наличие формального аттестата - это тьфу, а не верификация, поскольку данные владельца такого аттестата указываются, но никем не проверяются.

2. Тем, кому не хватает возможности полноценного использования PayPal для своего бизнеса в Интернете, наверно, отрадно было узнать, что PayPal озаботилась, наконец, выходом на российский рынок - последний крупный рынок мира, на которой она до сих пор практически не пристуствует. В июне менеджеры компании приезжали в Москву для встречи с представителями двух крупнейших участников российского рынка интернет-платежей - Webmoney и Яндекс.Деньги. Ни о каких конкретных достигнутых договоренностях не сообщается, но обсуждались варианты создания шлюза для обмена электронных валют по образцу того, о котором рассказывалось в предыдущей новости.

Основной интерес PayPal в России - это, наверно, дальнейшее продвижение аукциона Ebay, однако в условиях, когда российские пользователи могут только оплачивать покупки, но не могут ничего продавать посредством PayPal, удовлетворительной для россиян не назовешь. Надо заметить, что в связи с такой ситуацией не только прием, но и возврат платежей за некачественный товар также недоступен, что уже и вовсе возмутительно. Кардинально менять ситуацию администрация PayPal не торопится в связи с высоким уровнем мошенничества по платежам из России (30% по данным гендиректора eBay Джона Донахью), но цель визита PayPal'овцев, как утверждается, заключалась именно в решении проблемы приема платежей.

Хороших вам заработков!

aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Замечания, вопросы по поводу данного выпуска? Оставляйте ваши комментарии здесь.

Топ-5 самых интересных тем этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте