Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2009 года >> Выпуск 100 (15 ноября 2009 г.)

Выпуск 100 (15 ноября 2009 г.)

НОВОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ В ИНТЕРНЕТЕ

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"

Здравствуйте, дорогие подписчики! А знаете, сегодняшний выпуск нашей рассылки - юбилейный, сотый по счету! Спасибо всем вам за то, что остаетесь со мной! Темы этого выпуска:

1. Партнерские программы интернет-магазинов

2. Массовое падение BL (Business Level) Webmoney

Интернет-магазины и их партнерские программы



Для начала позвольте немного статистики (использованы данные исследований холдинга ROMIR Monitoring).

А статистика, уважаемые подписчики, показывает, что россияне с каждым годом со все большей охотой пользуются услугами интернет-магазинов, предпочитая заказ товаров онлайн беготне по магазинам. Кстати, По данным Google, "Интернет-магазин" - самый популярный поисковый запрос со словом "интернет" (за три весенних месяца текущего года). 96% пользователей сети посещают сайты интернет-магазинов, и 85% из них делают там покупки.

Кроме экономии времени и доставки товаров непосредственно на дом, жителей сети привлекают в интернет-магазинах:

а) более низкие цены

б) более богатый ассортимент, чем в обычных магазинах

в) более подробная информация о товарах, чем могут предоставить "услужливые", не побоюсь этих кавычек, консультанты офлайн-магазинов.

При этом нужно отметить, что наибольший процент сторонников покупок через Сеть составляют москвичи (64% покупателей).

Кстати...

Юмор да и только... При подготовке этого материала в газете.ру наткнулась на статью с рекомендациями по покупкам в интернет-магазинах. Одна из рекомендаций следующая:

Расплачивайтесь только кредиткой. Из всех видов оплаты (чек, почтовый перевод, дебетовая карта, наличные) кредитная карточка – наилучший и самый безопасный способ. Дело в том, что деньги на ней принадлежат не только вам, но и кредитной компании, и она будет защищать вас в случае спорных транзакций.

Даже комментировать этот бред не хочется. Кстати, по данным все того же иссследования, 74% опрошенных различным видам оплаты предпочитают (естественно) оплату наличными курьеру по факту доставки. Оплата кредиткой на втором месте, ага, только набрала всего 10%.

Какой из всего этого следует вывод для интернет-манимейкера? Вывод очевидный: если есть возможность приобщиться к этой сфере бизнеса, нужно незамедлительно это сделать! Откусить пирога, пока этого не сделали другие.

Как именно приобщиться? Открыть свой собственный магазин?.. С вашего позволения, оставлю этот вариант без обсуждения. Хотя, в общем, ничего нереального в нем нет, не боги горшки обжигают.

А вот поиметь что-то от работы уже существующих (и уже раскрученных) интернет-магазинов - это уже гораздо проще. Многие из них имеют партнерские программы, и участвовать в них можно в различных вариантах. Вне зависимости от способов участия в партнерках интернет-магазинов, вознаграждение выплачивается только за продажи (то есть после оплаты заказа привлеченным клиентом). Варианты участия в таких партнерских программах следующие.

1. Банальные баннеры. Разумеется, если вы хотите именно заработать, а не просто повесить на свой сайт что-нибудь, авось кликнут, необходимо зарезервировать под такие баннеры не самые худшие рекламные места, а именно: в верхней части страницы. Учитывая небольшой CTR такого вида рекламы (а продажи, естественно, будут далеко не после каждого клика), на большие доходы от такого вида партнерства рассчитывать вряд ли приходится.

2. Витрины товаров (информеры, тизеры, товарные блоки). Это более гибкий партнерский инструмент, поскольку вы можете сами решить, какие именно товары рекомендовать посетителям своего сайта. Кроме того, этот вид рекламы более нагляден, чем баннеры.

3. Ряд интернет-магазинов (хотя и далеко не все) предлагают в рамках партнерской программы скрипты для организации своего "филиала" магазина, то есть агентского сайта. В свою очередь, агентский магазин можно организовать как дополнение к уже существующему сайту либо купить под него хостинг и домен и раскручивать как самостоятельный сайт.

В первом случае вашему магазину будет обеспечена стартовая посещаемость с вашего собственного ресурса, а далее при желании вы можете продвигать его отдельно от материнского сайта. Во втором случае вы будете сильно зависеть от благосклонности поисковых машин к вашему магазину, поскольку поисковый трафик, как ни крути, - решающий фактор в данном случае. И тут вас может ждать закавыка. Дело в том, что современные поисковики страсть как не уважают дублирующийся контент. И если ваш партнерский сайт будет заподозрен в том, что он просто калька с оригинального интернет-магазина, то будет просто забанен всеми поисковиками за неуникальность, и тогда все ваши труды по раскрутке вашего агентского магазина будут тщетны.

Разработчики партнерских программ учитывают этот факт, и дают возможность, насколько это возможно, максимально менять настройки агентских магазинов: создавать свои собственные заголовки, описания товаров и т.п. (оформление - не в счет, это само собой). Насколько это эффективно в настоящий момент, судить не берусь.

Если у вас есть другие источники трафа, помимо поисковых машин (социальные сети, блогосфера, форумы и т.п.), все эти замечения вас, конечно, беспокоить не будут.

В заключение еще немного статистики в помощь тем, кто подумывает стать партнером и задается вопросом, к какому именно магазину примкнуть. Довожу до вашего сведения, что, согласно данным вышеупомянутых опросов, среди товаров, наиболее часто покупаемых через Интернет, лидируют книги и канцтовары (51% опрошенных). На втором месте - компьютеры и комплектующие (40%) и бытовая техника (40%). Третье место делят музыкальные диски, программное обеспечение (по 28%) и фильмы (24%). Около 20% опрошенных предпочитает отовариваться в Интернет-магазинах, приобретают в них косметику и парфюмерию, цветы, билеты в кино и театр. Продукты питания в паутине пока что покупает только 9% активных посетителей интернет-магазинов.

Разумеется, данные статистики - это не руководство к действию. Первое, на что следует опираться при выборе партнерки, - это тематика вашего сайта, на котором вы будете размещать рекламу, именно под нее нужно выбирать партнерки и сопутствующие сервисы.

За последний месяц в каталог партнерских программ на сайте я добавила несколько партнерок интернет-магазинов. Милости прошу ознакомиться с обновленным каталогом.

Вниманию владельцев и участников партнерских программ! Вы можете добавить описание своей партнерской программы в этот каталог. Если вы добавляете описание как партнер, на странице описания будет размещена ваша партнерская ссылка. Стоимость размещения - 3$ единовременно.

Если вас заинтересовало предложение, пишите!

Массовое падение BL в Webmoney

Справка. BL (Business Level - Бизнес-уровень) - динамический показатель деловой активности пользователя-владельца WMID в системе Webmoney, изменяющаяся в пределах от 0 до 10 000. Уровень BL высчитывается на базе данных о количестве и объеме проводимых транзакций, длительности пользования услугами системы и отзывов в адрес пользователя (положительных и отрицательных).

7 ноября народ, который заходил в свои киперы (Webmoney Keeper), с удивлением обнаружил снижение циферки BL - у кого-то больше, у кого-то незначительно. Тут же поднялся вой на форумах. Причем подавляющее большинство жалующихся как-то смущенно отмечало, что BL, в общем-то, штука не такая важная, но все равно обидно.

От Webmoney официальных комментариев по этому поводу не последовало, однако юзерам удалось выяснить у техподдержки, что наблюдаемое явление связано с изменениями (как они выражаются - усовершенствованиями) в алгоритме пересчета BL, которое было затеяно в связи с участившимися фактами его накрутки.

Явление накрутки BL существует по той причине, что эта величина для многих пользователей является показателем трастовости данного WMID. Хотя на самом деле это весьма относительный показатель для оценки надежности потенциального партнера, также как и вид аттестата: если, скажем WMID с BL=500 действительно выглядит солиднее, чем BL 20, то в отношении идентификаторов со сравнимыми значениями BL, например, 20 и 50 уже ничего определенного сказать нельзя. Тем более, что накрутить BL на такие величины - не проблема. Во всяком случае, так было раньше, до модификации алгоритма. Таким образом, по факту BL в общем случае является обычной пузомеркой, ласкающей глаз и греющей душу владельцу WMID и не особо дальновидным пользователям Webmoney, не более того. И плакать из-за того, что BL упал на несколько пунктов, не стоит, если только вы не любитель брать кредиты или не планируете какой-нибудь мухлеж ))).

Хороших вам заработков!

aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте