Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2009 года >> Выпуск 101 (31 декабря 2009 г.)

Выпуск 101 (31 декабря 2009 г.)

НОВОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ В ИНТЕРНЕТЕ

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"

Дорогие подписчики! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2010 годом! Пусть все неудачи и разочарования останутся в уходящем году, а новый год принесет новые победы, успехи и радости! Спасибо, что остаетесь со мной!

В сегодняшнем выпуске хотелось бы вкратце осветить вопрос основных трендов Интернет-мошенничества в прошедшем году. Я бы сказала, что в минувшем 2009 наибольшее количество мошенничеств приходится на такие, которые пользуются получением денег посредством мобильных платежей. Фантазия мошенников на этом поприще безгранична, и я боюсь, что это поле остается еще практически непаханым, то есть SMS-обман будет развивается и дальше. Ведь, с одной стороны, цветут же дебильнейшие по своей задумке телепередачи, где юные девицы в поте лица всячески изгаляются перед камерой, зазывая лохов, желающих разгадать задачу, что за слово зашифровано в наборе букв "КАРУД". А Интернет-аудитория, в свою очередь, все растет, и поток наивных простачков, плывущих прямо в сети обманщиков, не иссякает.

Так, например, авторы нового файлообменного сервиса turbobit.net придумали такой ход: они ненавязчиво предлагают пользователям "Бесплатно опробовать турбо доступ", и при этом незаметно подключают услугу "Подписка". После чего пользователи с удивлением обнаруживают, что с их мобильных счетов ежедневно начинают исчезать деньги. Более того (цитирую правила сервиса), "По истечении срока действия услуги Вы получите платное (для абонентов оператора МТС, Билайн) SMS сообщение, при этом продление услуги происходит автоматически"! В отзывах о программе на моем сайте вы можете ознакомиться с отзывами обманутых клиентов. Я просто-таки не успеваю вырезать нецензурщину с этой страницы.

Справедливости ради следует отметить, специально для этих клиентов, что данный момент подробно освещен в правилах сервиса (как говорится, "кто не спрятался, я не виноват"). И там же указано, как от этой услуги все-таки отписаться. Многие же так и не доходят своим умом до того, чтобы ознакомиться с указанными правилами, и носятся по Интернету, крича, что не знают, что им теперь делать и бессильно матерясь.

Мне также встречалось в этом году много сайтов, которые предлагают некую информацию, но только после отправки заветной SMSка на заветный номер. Это и электронные библиотеки, и пресловутые тесты и проч. и проч. Так и будет это продолжаться до тех пор, пока, наконец, не будет отрегулирована область SMS-платежей и пока такие платежи будут позволять принимать кому попало.

Еще один любопытный вид мошенничества мне указали в моей жалобной книге на сайте о спонсорах. Это вариация способа: "работа оператором на компьютере, где нужно оплатить получение рабочих (или обучающих) материалов". Ребятки создали целый сайт - tirade.ru. Создается полная видимость респектабельного ресурса, с кучей уважаемых партнеров, с информацией о якобы выпускаемой продукции. А на самом деле все это лишь для того, чтобы завлекать желающих на работу "наборщика отсканированного текста" с умопомрачительной зарплатой (30-50-60 руб. за одну отсканированную страницу). Каждому из них предлагается оплатить доставку рабочих материалов по почте (340 руб.) После оплаты указанной суммы "сотрудничество" с издательством у соискателей, как я подозреваю, заканчивается.

Стоит отметить также, что темы буксов, капчей и "волшебных кошельков" все еще пользуются успехом у горе-работников: в этом году они продолжали обильно поливать форумы спамовыми сообщениями об этих "способах заработка".

В заключение этого выпуска хотелось бы напомнить о крупных изменениях, которые произошли в этом году на нашем сайте: вслед за перемещением информации о кликерских способах заработка на отдельных сайт туда же были перенесены все разделы форума, которые были посвящены этой тематике. Теперь там есть свой узкотематический форум, а на EG-форуме остается обсуждение прочих способов делать деньги в Интернете.

Кроме того, для новичков, желающих подзаработать в Интернете, но не знающих, с чего начать, мной была написана энциклопедия Интернет-заработка. Информация имеется на сайте в свободном доступе, и, если вы где-либо встречали предложения продажи этого материала, большая просьба сообщить об этом мне!

Хороших вам заработков!

aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте