Главная >> Почтовая рассылка >> Архив рассылки >> Выпуски 2009 года >> Выпуск 92 (7 февраля 2009 г.)

Выпуск 92 (7 февраля 2009 г.)

НОВОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ В ИНТЕРНЕТЕ

Новости сайта "Earninguide.biz - ваш гид по заработку в сети"

Здравствуйте, дорогие подписчики! Темы сегодняшнего выпуска -

1. "Узнай дату своей смерти!", или Особенности современных технологий продвижения мошеннических сайтов

2. Требуются постеры на новый форум!

"Узнай дату своей смерти!", или
Особенности современных технологий продвижения мошеннических сайтов



Собственно, эту тему мы с вами обсуждали в 86-ом выпуске нашей рассылки. Но, к сожалению, тема имеет продолжение. О нем-то мы с вами и поговорим в сегодняшнем выпуске.

Похоже, результаты эксперимента с сайтами-тестами о дате смерти оказались обнадеживающими. Делаю такой вывод потому, что, помимо клонов "смертников" появилась тьма похожих сайтов, предлагающих узнать свой IQ ("Узнай, насколько ты умный. Или тупой"), кем вы были в прошлой жизни и т.п. Технология та же самая: клюнувший на крючок посетитель проходит тест, после чего ему сообщается, что для получения результатов теста нужно отправить SMS (услуга платная), но нигде не упоминается - главный секрет технологии - сумма, которую вам нужно выложить, чтобы узнать свой IQ. А она оказывается неожиданно кругленькой.

И ладно бы, если бы эти сайты просто были. Авторы-создатели таких сервисов используют все возможные способы раскрутки своих сайтов, как легальные, так и криминальные. К последним относится взлом номеров ICQ и отправка с этих номеров рекламных сообщений с ссылками на эти сайты. Новым по сравнению с обычным взломом является то, что мошенники не "угоняют" номера. Их владельцы продолжают сохранять доступ в "аське", но от них на все контакты в списке рассылается спам. Причем в такой форме, что не всегда и распознаешь, что сообщение пришло не от владельца номера: кажется, что твой знакомый, как обычно, просто решил поделиться с тобой интересной ссылкой.

Из наиболее навязчивых легальных способов раскрутки таких сайтов является контекстная реклама. Но в таких кошмарных масштабах, что на рекламные блоки того же Адсенса становится просто противно смотреть - в них порой светятся ссылки только этих сайтов причем независимо от тематики рекламной площадки. Еще более неприятно думать, что человек с твоего сайта перейдет на сайт того лохотрона, проколется, а потом по незнанию будет считать тебя соучастником мошенничества. И будет отчасти прав.

К счастью, именно в Adsense есть такая замечательная возможность как "Фильтр конкурирующих объявлений". Вы можете настроить этот фильтр таким образом, чтобы на ваших сайтах не показывались ссылки определенных ресурсов, указав их URL'ы. Лично я этой возможностью уже воспользовалась и весьма довольна. На данный момент удалось выловить ссылки на 10 таких сайтов, но постоянно появляются новые. И я убеждена, что они будут появляться снова и снова, пока схема работает. Так что расслабляться вебмастеру не приходится.

Обнаружен также такой способ продвижения "смертного" сервиса, как партнерские программы. Партнерам платят как долю прибыли от SMS, так и за привлечение новых партнеров. Создатели и промоутеры таких партнерских программ утверждают, что степень конвертации трафика весьма высока, и я им вполне верю. Но ссылки на эти партнерки давать не буду из принципа, поскольку рекламировать этот мусор лишний раз нет никакого желания.

На правах рекламы

Требуются оплачиваемые постеры на новый форум!

На новый, совершенно пустой форум требуется постеры для первичного наполнения. Внимание! Поскольку тематика форума специфическая - форум для женщин - просьба лицам мужского пола не беспокоиться, все равно псевдо-женское общение оплачиваться не будет. Приглашаются только девушки. Заинтересовавшимся просьба писать лично мне через форму обратной связи на сайте, не забыв указать свою ICQ. Подробности и информация об оплате будут сообщены соискательницам в персональном порядке.

Кстати. А знаете ли вы, что на моем форуме вы еженедельно можете получать WMR-бонусы, размер которых зависит от степени вашей активности на форуме (минимум - 0,3WMR)?

aprika

EG-портал - Все о заработке в Интернете

Есть вопросы? Пишите!

Или посетите мой форум.

Самые интересные темы этого месяца на форуме:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

 

Все выпуски

 
EG-портал. Заработок в интернете для каждого
Copyright © 2004-2024 aprika. Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник.
Политика конфиденциальности | Написать мне | RSS | Реклама на сайте