Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику lad ::: Спасибо сказали: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.10.2012, 21:31 С днем рождения, ghibli!
Открытку не захватил, извини
Держи смайлик! drinks_cheers.gif
Поздравляю от всей души!!!
ghibli,
9.2.2010, 17:04 Государство, которому мы не нужны
Цитата(tw5 @ 9.2.2010, 19:54) [snapback]56869[/snapback]

За из раза в раз однообразное нытье не по теме. beee.gif

Нытье, батенька, у автора приведенной статьи, размещенной вами.
А у меня ИМХО по теме.
Если не хотите на форуме видеть мнения, отличные от вашего ПРАВИЛЬНОГО, так только скажите.
Буду соглашаться со всем, как в сэсэсэре grin.gif
aprika,
9.2.2010, 13:09 Государство, которому мы не нужны
"Государство, которому мы не нужны"

Сам заголовок о многом говорит.
Конечно, мы ему не нужны. Это же не нянька, поплакался - получил титьку!
Хрень подобная будет продолжаться до тех пор, пока все будут ждать с открытым ртом, когда ж там Медведев даст команду повысить пособие по безработице?
Государству мы не нужны, потому что ОНО нас не рожало, МЫ его родили
aprika,
26.1.2010, 20:07 Яндекс "тряхнуло"
От блин!
Целую "науку" создали под умным названием сеооптимизация
А суть стара как мир, как обмануть ближнего своего CrywithKleenix.gif
ghibli, tw5,
16.12.2009, 19:57 "Хромая лошадь"
Надпись на обратной стороне билета не отменяет ответственности администрации клуба по законодательству РФ))
aprika,
7.10.2009, 16:54 В Казани уволили врача за несоответствие законам шариата
Цитата(tw5 @ 7.10.2009, 19:50) [snapback]53729[/snapback]

lad, уж откровенный-то маразм даже для поддержания разговора не стоит писать. wink2.gif

Хорошо, не буду))
Тоже буду плакать над незаслуженно обиженным дохтуром 39.gif

Ииии спасибо за своевременный диагноз)

PS. Если нельзя откровенные маразмы писать в разделе "Маразмы", прошу открыть для моих высказываний подраздел "Откровенные маразмы"))
tw5,
4.9.2009, 18:51 Я выбираю тоталитаризм
Цитата(aprika @ 4.9.2009, 7:35) [snapback]52653[/snapback]

демократия = тоталитаризм

А как должно уравнение выглядеть?))
так < или этак > ?
tw5,
26.8.2009, 12:19 Есть ли жизнь на Марсе...
Цитата(aprika @ 26.8.2009, 15:49) [snapback]52336[/snapback]

Ваши варианты? Водородная? Вольфрамовая? Плутониевая? brows.gif

Даже на Земле нашли что-то не белковое))
Будете настаивать на подробностях - поищу

Человек вообще возгордился, объявив себя единственным разумным существом на планете.
Это самопровозглашение! Его еще никто не признал таковым, кроме его самого.

Тоже самое касается белковой жизни. Ну вот нет там воды и кислорода - значит жизни нет. Даже зелененьких человечков рисует по образу и подобию своему - с ручками, с ножками и с зеленой головой.
Тупит человечество, зашоривается grin.gif
tw5,
24.8.2009, 13:26 Непонятки от Дедушки.
Цитата(84-85 @ 24.8.2009, 17:04) [snapback]52259[/snapback]

Дело не в вердикте.
Поймите, почтенный , тут посыл другой - человек оказался в "нужное" время в "нужном" месте.
И он награждается, фактически, за гибель людей и материальные убытки.
Вот смотрите, что получается, если исходить из этой логики : давайте тогда наградим майора Евтюхова за то, что он расстрелял людей ( а мог бы и гораздо больше - он ведь не специально нажрался в тот день ) ,
давайте наградим бутовского маньяка, за то, что он убил несколько десятков людей ( а мог бы и гораздо больше - он ведь тоже не специально ) ... Какая разница, специально, не специально ? Он, именно он и никто другой повинен в гибели людей, пусть даже и косвенно ( в конце концов, Гитлер тоже сам никого не убивал - sorry.gif за сравнение ).

Фактически он награждается за героический пройденный жизненный путь и, думаю, нехилый вклад в свою профессию. Так можно и обвинить и генералов и отобрать их ордена за победы. Ибо жертвы были и пару деревень по пути сожгли))
aprika,
6.8.2009, 7:00 Неблагополучные подростки выйдут на улицы с оружием
Статейка откровенно изобилует фантазиями журналиста. И отклик сразу какой на утку?
Кто-нибудь читал упомянутый законопроект?
Есть там упоминания о "борьбе с оппозицией" или о разрешении выдавать оружие несовершеннолетним?
ghibli,
17.7.2009, 9:01 ДУШУ в залог
Цитата(aprika @ 16.7.2009, 23:12) [snapback]51055[/snapback]

О чем, собственно, шум? Что человек получит при невозврате кредита? Шиш. Так что его проблемы.

Я бы не хотел, чтоб у кого-нибудь осталась на руках закладная на мою душу, заверенная собственноручно и лично озвученная.

А может у Мирошниченко есть договор на оптовые поставки бессмертных душ?

Добавлено через 3 мин.:
Цитата(shewa @ 17.7.2009, 1:54) [snapback]51064[/snapback]

Дают людям деньги под честное слово. Чем плохо?

Под залог души))
Не под чесслово
wowans2003,
16.7.2009, 16:25 Имеет право на жизнь?
Блин, не успел до прибытия цензуры))
Почему бедного ТС так не взлюбили?
Kirsan,
17.6.2009, 16:26 В Китае заработал мощнейший в Азии суперкомпьютер
Цитата(aprika @ 17.6.2009, 20:18) [snapback]49835[/snapback]

Тут две стороны. С одной стороны, экономическая выгода. С другой - репутация. Можно себе представить, например, чтобы Интел стал производить более дешевые чипсеты в ущерб качеству?.. Именно это я хотела сказать.

Ну так это же Интел, ему репутация нужна.
А китайский ширпотреб производят не под собственным брендом, а без него или под чужим))
ghibli,
16.6.2009, 20:05 RBK Money делает пополнение кошелька бесплатным
А между тем жизнь все лучшеет и лучшеет)))
ghibli,
16.6.2009, 19:54 Чем неверующего раздражает религиозная символика?
Цитата(ghibli @ 16.6.2009, 9:02) [snapback]49713[/snapback]

3. Обряд крещения - это вовлечение субъекта в христианскую церковь. Т.е. человека без его ведома записали в некую организацию и числят там без его сознательного согласия. Представьте, Вас записали в некую партию, и Вы там состоите без своего сознательного согласия. Раздражает сам факт, согласны? Если Вы не верите в идеалы партии, то насильственное причисление к членам этой партии - это, как минимум, Вам будет неприятно. Даже если нет ни списков, ни партбилетов. Просто какое-то ощущение дискомфорта. Тем более, если такое сделали с Вами еще во младенчестве, когда у Вас и возможности-то защититься не было...

А почему сравниваете с некой партией??? Я бы сравнил крещение с регистрацией новорожденного в ЗАГСе и получения свидетельства о рождении. На основании этого факта ребенку оказывают медпомощь, дают образование и прочее прочее. Против такого "вовлечения субъекта в общество" ведь никто не возражает и не испытывает дискомфорта? Только это материальная сторона заботы о новорожденном, а крещение для верующего - духовная сторона заботы о душе.
Да и если и "записали-крестили" дитя неразумное, ну так это же не на всю его жизнь. Войдет в разум, осознает "ошибку" родителей и может стать либо атеистом либо магометянином например))

Добавлено через 3 мин.:
Цитата(aprika @ 16.6.2009, 21:25) [snapback]49761[/snapback]

Да, наверно. Не встречала еще никого, кто бы хотя бы допускал возможность, что может быть неправ sad.gif

Вполне допускаю возможность, что я не прав. grin.gif
aprika,
24.4.2009, 8:48 Быть свободному обмену или не быть?
Цитата(aprika @ 24.4.2009, 11:05) [snapback]47545[/snapback]

Кто ЗАСТАВЛЯЕТ? Вот где и кто такое сказал?

Априка, я изхожу непосредственно из статьи, с которой и начался весь разговор.
Цитата
Компьютерное пиратство – это зло или благо? На самом деле это очень важный вопрос, из которого вытекает еще множество других вопросов.

Далее автор статьи пытается привести "весомые" аргументы в оправдание пиратства в сети. А что же тогда такое пиратство, если не использование без разрешения интеллектуального труда НЕ СОГЛАСНЫХ?
Их не заставляют. Их просто не спрашивают!!! Берут то, что нравится ворам, а потом еще пытаются подвести под обычное воровство моральную основу. Заворачивая все это в яркую привлекательную упаковку о глобальном виртуальном сообществе.
Вернее даже пытаются именно ЗАСТАВИТЬ мириться с этим.

А в ярком фантике завернуто обычное воровство.

ghibli,
23.4.2009, 18:34 Быть свободному обмену или не быть?
Цитата
...длительной защиты, признают, все равно не выходит. Ведь в сети кто ищет, тот всегда найдет.
Мирослав Сарбаев, создатель интернет-ресурса:
- Это дорого. И усилия, которые тратятся на эту защиту, не окупают самой защиты.
Калифорнийский программист Мирослав Сарбаев первым в России признал очевидное: пиратство было, есть и будет. Борис Гребенщиков, Евгений Гришковец, Петр Налич уже согласились: сражаться бесполезно, разумнее подстроиться. На этот интернет-ресурс свои альбомы они выкладывают задаром. Посетитель сам решает, пожертвовать ли музыкантам. Платит каждый пятый.

Какой все же проницательный этот Сарбаев!))
Для меня это тоже очевидно, что воровство было, есть и будет. Но это не значит, что с ним не нужно бороться.

Нижеперечисленные авторы, которые согласны презентовать свои интеллектуальные труды бесплатно - очень хорошие ребята. Готов пожать им руку.
Но заставлять не согласных делать столь щедрые подарки никто не имеет права.
ghibli,
21.4.2009, 17:14 22 апреля.
Цитата(ghibli @ 21.4.2009, 17:48) [snapback]47396[/snapback]

"Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" 43.gif

"И вновь прадалжаеееетса бой
Ииии серду тревожно в грудиии
И Лееениииин таакоой молодой
И юный Октябрь впередииииии..."

(к утру бы выучить всем music_whistling.gif )

Сто тридцать девять лет - еще не старость
Жил Ленин, жив и долго будет жить!
Его подформалинить только малость
И снова можно в гости приходить!
Stars3000, tw5,
22.3.2009, 19:22 Капитализм и социализм. Житейский сравнительный анализ
Цитата(tw5 @ 21.3.2009, 23:01) [snapback]46023[/snapback]

Это ничего не меняет. В общем и целом - в Москве было даже хуже в этом плане. rtfm.gif Ее упомянание вообще здесь ни к месту.

Ну да))
Это утверждение для тех, кто не помнит как поезда ходили в Москву на выходные, доверху набитые желающими затовариться колбасой, сыром, майонезом и индийским чаем dirol.gif
Москвичи в продовольственных закупках в моей Пензе замечены не были...
wowans2003,
13.3.2009, 12:01 Быть свободному обмену или не быть?
Цитата(aprika @ 13.3.2009, 14:32) [snapback]45660[/snapback]

Авторское право - это признание авторства. Никто его у автора и не отчуждает. А вот его личные претензии на то, сколько он с этого хочет состричь, - это уже не библейский вопрос.

Ну а кто вправе определять сколько хочет состричь автор кроме самого автора?
Априка, ты ж сама вполне определенно решаешь эту проблему относительно распространяемого тобой продукта. И правильно решаешь
Цитата(aprika @ 13.3.2009, 14:32) [snapback]45660[/snapback]

Теперь по поводу сетований потенциальных клиентов о цене. Опять же не вижу проблемы ни с одной стороны. Цена названа, кого устраивает - покупает, кого не устраивает - идет лесом.

И в то же время для распространителей чужого продукта считаешь этот подход неприемлимым?

ghibli, wowans2003,
12.3.2009, 20:39 Быть свободному обмену или не быть?
Все мы воруем в той или иной мере софт и прочую интеллектуальную собственность. Я того же Успенского недавно нахаляву прочел))

Давайте, признаем это. Немножко покраснеем и продолжим жить кто как считает для себя нужным.

Некоторым тяжело признать, что приходится воровать иногда. Они пытаются найти морально-нравственное оправдание своих мелких грешков. А зачем?

И свободный обмен в сети пусть живет, дай ему бог процветания.
И правообладателям давайте дадим свободу выбора - отдавать принадлежащее им для свободного скачивания или не отдавать.
wowans2003,
5.3.2009, 22:43 Быть свободному обмену или не быть?
Цитата(aprika @ 5.3.2009, 19:51) [snapback]45401[/snapback]

lad, на твоем компе софт 100%-но лицензионный? 2.gif

Нет. Только свободный для использования и взломанный.

Пользуясь крякнутым софтом, я признаю весь ужас своего проступка))
Априка, я как и большинство россиян ворую программное обеспечение.
Я ж не доказываю личную ангельскую непогрешимость
Я называю вещи своими именами))
ghibli, wowans2003,
4.3.2009, 15:14 Быть свободному обмену или не быть?
Быть свободному обмену или не быть?
Даже в самом названии темы усматривается противоречие.
Меняться можно только тем, что является твоим!
А тут некоторые уважаемые юзеры пытаются убедить нас что меняться можно и чужим. И даже подвести под это морально-этическую базу))

Ну приходят ко мне свингеры, например, и заявляют:
-Давай меняться!!!! Ах ты против свободного обмена!!!!))) Ничего же не убудет!!! Объект обмена останется в полной комплектации!
Ну не парадокс?

Я не против свободного обмена. Я робко возражаю против того, чтоб менялись принадлежащим мне и без моего согласия))
ghibli, wowans2003,
2.2.2009, 16:41 Концепцию замещения импортных лекарств российскими аналогами готовят профильные министерства
Цитата(ghibli @ 2.2.2009, 18:08) [snapback]44518[/snapback]

aprika, многие качественные дорогие западные медикаменты до нас и так не доходили... sorry.gif В общем, шопинг за лекарствами в Европу... Новый перспективный вид туризма будет... CrywithKleenix.gif

Кроме поддержки отечественного производителя еще и трудоустроим народ в немного подзабытый челночный бизнес!!!

А если серьезно - то грустно.
Лично я возмущен furious.gif нашими думцами. Хотя и частенько заступаюсь за власть, но это не тот случай
ghibli,
12.1.2009, 22:02 Новогодние развлечения Газпрома
Цитата(aprika @ 12.1.2009, 23:22) [snapback]43709[/snapback]

А иде вы ее взяли? 2.gif

Присоединяюсь к вопросу!!!
Весь вечер искал на клаве, не до газа было
К теме вернемся в 2010 году))
Действующие лица:
furious.gif - Газпром
beach.gif - Ющенко
CrywithKleenix.gif - замерзший словак
ticked.gif - Путин
rtfm.gif -Медведев
swoon.gif - Тимошенко
umnik.gif Евросоюз
music_whistling.gif Лукашенко
beee.gif Априка
39.gif Джибли
sorry.gif народонаселение
dirol.gif неизвестный хозяин газоотвода
07400.gif житель экваториальной Гвинеи, нафиг ему газ?
doh.gif акционер Газпрома, рядовой
big_boss.gif не совсем рядовой
fool.gif не поставщик, не транзитер, не потребитель, так мимо проходил
grin.gif Петросян, он не при делах, просто улыбка похожа
ghibli,

2 страниц V  1 2 >

Текстовая версия Сейчас: 14.7.2020, 23:08