Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Маркетплейс «Беру» сменит название и станет частью Я.Маркета
aprika
сообщение 14.9.2020, 11:10
Сообщение #1

Админша

Спасибо сказали: 321 раз(а)
Фуу сказали: 7 раз(а)

«Беру» станет частью Я.Маркета. Маркетплейс будет доступен в разделе «Покупки». Об этом сообщает «Коммерсант».

Уже с 1 октября сайт beru.ru будет перенаправлять пользователей в новый раздел Я.Маркета. История заказов и все накопленные «Беру бонусы» сохранятся в едином личном кабинете.

У сервисов останутся свои приложения, только теперь приложение маркетплейса «Беру» переименуют в «Яндекс.Маркет», а приложение «Маркета» в «Маркет.Цены».

Единый личный кабинет сохранит историю заказов с маркетплейса. Партнеры «Беру» смогут работать с «Яндекс.Маркетом» как с рекламной площадкой либо передать ему все задачи, включая обработку и доставку заказов. В будущем магазины получат доступ к аудитории сервисов «Яндекса» и смогут использовать единый каталог для размещения товаров в них, уточнил гендиректор группы Максим Гришаков.

В компании заверяют, что условия работы для партнеров не изменятся. Склады и сортировочные центры продолжат работать как обычно, обязательства маркетплейса перед продавцами и покупателями остаются в силе.

Маркетплейс «Беру» создавался в рамках совместного предприятия «Яндекс.Маркет», в которое Сбербанк в 2017 году инвестировал 30 млрд руб., получив паритетную с «Яндексом» долю. Летом стороны решили разделить активы, в том числе «Яндекс.Маркет». «Яндекс» выкупил долю Сбербанка в «Яндекс.Маркете» за 42 млрд руб.

Коммерсант

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Цитировать в форуму быстрого ответаОтветить с цитированием данного сообщения
Поделиться с друзьями в соцсетях

Ответить в эту темуОткрыть новую тему